Юлия Левшенко представляет Чаусский район в Молодежном парламенте страны


Дата: 09.08.2022

Первое заседание Молодежного парламента второго созыва при Национальном Собрании Республики Беларусь состоялось 5 августа. Парламентарии собрались для работы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. В заседании приняла участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова. 138 молодым людям доверено представлять свои регионы.

От Могилевской области в Молодежном парламенте – 15 человек. Чаусский район представляет медицинская сестра педиатрического отделения Чаусской ЦРБ, депутат районного Совета депутатов и член Молодежного парламента Юлия Левшенко.
– Очень почетно и ответственно представлять наш район на таком высоком уровне. Впечатления от первого заседания Молодежного парламента у меня только положительные. Оно было организационным, мы знакомились, общались. Все молодые люди интересные, активные, целеустремленные. Мы выбрали председателя Молодежного парламента. Им стал Никита Рачиловский, ведущий телепрограммы «Сенат» на телеканале СТВ, также мы распределились по комиссиям. Их всего десять. Я вхожу в состав комиссии по социальной политике и здравоохранению. С нами общалась председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова. Она откровенно отвечала на все наши вопросы, давала советы. Было очень интересно. Буду вносить свои предложения во время работы в комиссии, ведь у меня есть опыт работы в здравоохранении и идеи.