Стало известно, кто победил в турнире по мини-футболу в Чаусах


Дата: 23.06.2022

В рамках недели молодежи и профилактической акции против наркопотребления и табакокурения 21 июня состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Международному Олимпийскому дню. В турнире приняло участие четыре команды.

Из-за проливного дождя погодные условия не позволяли организовать игру на мини-футбольной площадке возле второй городской школы, поэтому было решено провести игру в Чаусском центре физкультурно-оздоровительной работы. На мероприятии присутствовали: заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Чаусского райисполкома Ольга Лошенкова. Поприветствовав молодежь, им пожелали честной борьбы, достойных соперников и победы.

С юными спортсменами также провели неформальную беседу о здоровом образе жизни. На примерах, было рассказано, как плачевно может закончится для подростка употребление алкоголя, наркотиков и табакокурения.

В общем, игра началась с боевого настроения участников. Как рассказала Елена Власик, среди четырех команд в турнире сформировалась команда младшая по возрасту, чем другие игроки, показавшие отличную слаженную игру. Заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома отметила, что растет достойная смена. По окончании игры были определены победители: 1 место заняла команда «Нива-2», второе – у команды «Шиферы» и третье присвоено команде «Рожденные проигрывать». За победу в мини-футболе игрокам вручили дипломы от Чаусского ЦФОР.

Учредители кафе «Хомяк» Василий Пугачев и Евгений Василенко оказали спонсорскую помощь командам-победителям. На спортивном мероприятии присутствовал Евгений Василенко. За второе и третье места в мини-футболе спонсор вручил участникам традиционное блюдо кафе пиццу «Хомяк» и напитки «Пепси». Победителям игры подарил сертификат в их заведение на сумму 50 рублей. Спонсор игры подстегнул ребят на участие в турнирах и завоевание новых побед.
Людмила САВЧЕНКО