88 выпускников собрал фестиваль в Чаусах


Дата: 10.06.2022

Выпускной – это всегда волнующее событие, особенно для ребят, покидающих школьный порог и начинающих взрослую жизнь. Районный фестиваль выпускников собрал 10 июня 88 ребят, закончивших получение общего среднего образования в школах нашего региона.

Поздравить их с этим событием пришли руководство района, педагоги, родители, близкие и друзья.

После традиционного вальса в Районном доме культуры прошла торжественная часть мероприятия.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко пожелал выпускникам добиваться успехов в избранных сферах деятельности, прославлять Чаусский район на республиканском и международном уровнях. Глава региона призвал ребят не забывать о своих корнях, возвращаться на малую родину и вносить достойный вклад в её развитие. Эдуард Николаевич открыл церемонию чествования выпускников.

За отличные успехи в учебной деятельности золотой медалью и ценным подарком награждены: Богдан Гудымов, выпускник средней школы № 1 Чаус; Евгения Коржова, выпускница Горбовичского УПК; Элина Свидерская, выпускница средней школы № 2 Чаус.  

Победители районных, областных и республиканских творческих конкурсов Валерия Буянова, выпускница Горбовичского УПК; Назар Васильков, выпускник  средней школы № 2 г. Чаус;  Евгений Колпаков, Анна Микушкина, Анастасия Сафонова, выпускники средней школы № 1  Чаус; Вероника Шведова, выпускница Осиновского УПК, награждены ценными подарками.

Церемония продолжилась поздравлением выпускников и награждением победителей и призеров предметных олимпиад и конкурсов работ исследовательского характера. Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин призвал выпускников в любой ситуации оставаться достойными людьми и патриотами своей страны. За вложенные в них терпение и труд сохранять благодарность своей школе, педагогам, родителям, возвращаться в район и своими новыми идеями и молодой энергией придавать новый импульс его развитию.

За высокие результаты в предметных олимпиадах и исследовательской деятельности ценными подарками награждены: Елена Белоусова, Алексей Тужиков – выпускники средней школы № 2 Чаус, Виктория Богачева, Владислав Назаренко, Вероника Рюмкина – выпускники средней школы № 1 Чаус.

Ребят,  которые, занимаясь спортом, участвуя в различных соревнованиях, повышают спортивный имидж нашего района, наградил начальник отдела по образованию Чаусского районного исполнительного комитета Денис Никифоров. За активное участие в общественной и спортивной  жизни  района вручены подарки:

Алексею Дубицкому, выпускнику средней школы № 2 Чаус, Елизавете Чудаковой, выпускнице  средней школы № 1  Чаус, Алесе Осипенко, выпускнице Чаусской областной средней школы.

Затем Денис Никифорович озвучил своеобразное послание ребятам, с основными правилами нравственности и секретами достижения поставленных целей.                                   

На фестивале все с удовольствием посмотрели  юмористический видеоролик с наилучшими пожеланиями от учителей.

От родителей выпускников тепло поздравили детей Евгения Белоусова, Наталья Тужикова, Елена Свидерская, Елена Василькова.

А выпускники 2022 года сказали слова благодарности всем, кто вносил свой вклад в их развитие и воспитание и вручили альбом с пожеланиями председателю райисполкома.

В завершение фестиваля все выпускники поднялись на сцену и спели прощальную школьную песню. Не грустную, нет. Энергичную и позитивную. Мы верим, что у ребят все получится!

Отдел по образованию Чаусского райисполкома выразил благодарность за оказанную спонсорскую помощь ООО «СазоновФорест», ЧУТП «Лига», Сергею Ященко, районной организации  РОО «Белая Русь», РК ОО «БРСМ», ОАО  «УльяновскоеАгро», Владимиру Баньковскому .