На участке автодороги Р-138 Чаусы – Славгород выполняется текущий ремонт асфальтобетонного покрытия

На участке автодороги Р-138 Чаусы – Славгород выполняется текущий ремонт асфальтобетонного покрытия

Одной из постоянных тем обращений граждан является качество дорог в районе. Оно, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому только положительные эмоции у водителей и пассажиров, жителей и гостей Чаусского района вызывают работы по исправлению ситуа­ции.

Так, на участке автодороги Р-138 Чаусы – Славгород с мая осуществляется текущий ремонт асфальтобетонного покрытия. Начальник ЛДД № 793 ДЭУ № 79 РУП «Могилевавтодор» Алексей Новиков рассказал, что силами организации осуществляется укладка асфальтобетонного покрытия на участке автодороги, примыкающем к деревне Кузьминичи. На объекте задействована техника и работники ДЭУ-79, ДЭУ-76, ДСТ №3. Асфальтобетон изготавливается ДРСУ №176, эта организация предоставила также пневмокаток. Координирует работу на объекте Владимир Зайцев, начальник ДЭУ-79.

– С 23 мая мы начали работы на данном участке. Они осуществляются в рамках плана на 2022 год, – поясняет Алексей Новиков. – Подвезен грунт, осуществлена фрезеровка асфальтобетонного покрытия, подсыпка обочин будет производиться щебеночно грунтовой смесью. Всего на работах здесь занято около двадцати человек. Задействованы пять автомобилей МАЗ-5516 и МАЗ Автопарка №10, автогрейдер, МТЗ с навесной фрезой и МТЗ со щеткой. Работают также асфальтоукладчик, три катка. Запланировано устройство асфальтобетонного полотна на участке протяженностью два километра. Работы будут завершены в июне текущего года.

Последние новости

Актуальные новости

Новые правила покупок: как работает сканирование QR-кодов на товарах

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк снизил ставки по ипотеке – как это отразится на ценах на квартиры

28 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусским выпускникам рассказали как поступить в сельскохозяйственную академию

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Блогер из Чаус проехал 1500 километров по Беларуси. Где был и что увидел?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Используют каждую погожую минуту. Рассказываем, как аграрии ОАО “Сосновый бор г.Чаусы” заготавливают корма

27 июня 2025
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства территорий рассмотрели на заседании сессии Чаусского районного Совета депутатов

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем