15 марта — День Конституции Республики Беларусь

15 марта — День Конституции Республики Беларусь

Совсем недавно граждане Беларуси во время республиканского референдума поддержали проект изменений и дополнений в Основной закон нашей страны. Сделан серьезный шаг к обеспечению стабильного эволюционного развития государства.

При сохранении главных достижений предыдущих трех десятилетий суверенной Беларуси в будущем нас ждут важные новации. Следующим поколениям предстоит внести свой вклад в дальнейшее развитие политической системы, экономической и социальной сфер, обеспечить мир и без­опасность на белорусской земле.

Обо всем этом шла речь на мероприятии, посвященном государственному празднику – Дню Конституции Рес­публики Беларусь, которое проходило в Дужевском учебно-педагогическом комплексе. Учитель истории Евгений Гуреев рассказал ребятам об истории принятия первой Конституции суверенной Беларуси в 1994 году, ее основных разделах и статьях. Педагог обратил внимание учащихся на изменения, которые внесены в Конституцию по результатам недавнего референдума, подчеркнул их значимость для будущего развития страны.

– Вы совсем скоро станете полноправными гражданами Республики Беларусь, начнете свою трудовую деятельность в самых разных отраслях народного хозяйства. Ответственность за сохранение и процветание страны будет возложена на вас, поэтому так важно знать и уважать наш Основной Закон, фундамент государственности и нашего общего будущего, – сказал Евгений Леонидович.

Последние новости

Актуальные новости

Работников культуры Чаусского района поздравляли с профессиональным праздником

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Сергей Дорожкин вручил ключи от нового микроавтобуса Чаусской библиотечной сети

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Надо кардинально действовать. Лукашенко поставил ребром вопрос о развитии севера Витебской области

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе сегодня проходит Единый день информирования

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Могилевской области сегодня прозвучат сирены — никаких действий предпринимать не нужно

15 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Тепло и душевно прошел концерт ко Дню матери в Чаусах

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем