15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Совсем недавно граждане Беларуси во время республиканского референдума поддержали проект изменений и дополнений в Основной закон нашей страны. Сделан серьезный шаг к обеспечению стабильного эволюционного развития государства.

При сохранении главных достижений предыдущих трех десятилетий суверенной Беларуси в будущем нас ждут важные новации. Следующим поколениям предстоит внести свой вклад в дальнейшее развитие политической системы, экономической и социальной сфер, обеспечить мир и без­опасность на белорусской земле.

Обо всем этом шла речь на мероприятии, посвященном государственному празднику – Дню Конституции Рес­публики Беларусь, которое проходило в Дужевском учебно-педагогическом комплексе. Учитель истории Евгений Гуреев рассказал ребятам об истории принятия первой Конституции суверенной Беларуси в 1994 году, ее основных разделах и статьях. Педагог обратил внимание учащихся на изменения, которые внесены в Конституцию по результатам недавнего референдума, подчеркнул их значимость для будущего развития страны.

– Вы совсем скоро станете полноправными гражданами Республики Беларусь, начнете свою трудовую деятельность в самых разных отраслях народного хозяйства. Ответственность за сохранение и процветание страны будет возложена на вас, поэтому так важно знать и уважать наш Основной Закон, фундамент государственности и нашего общего будущего, – сказал Евгений Леонидович.

Последние новости

Актуальные новости

Забытые льготы: как профсоюзный мониторинг в Могилевской области помог работникам получить положенное

17 июня 2025
Читать новость
Культура

Цікавасць да народнай спадчыны абуджае праект Чавускага раённага гісторыка-краязнаўчага музея “Казкі на падушках”

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси началась вступительная кампания в колледжи. Рассказываем об особенностях поступления

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За незаконное использование беспилотников может грозить лишение свободы

17 июня 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем