В Чаусском райпо поговорили о нововведениях в Конституцию Республики Беларусь

В Чаусском райпо поговорили о нововведениях в Конституцию Республики Беларусь

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Алеся Сырицкая встретилась 13 января с коллективом Чаусского райпо, чтобы поговорить об изменениях и дополнениях Конституции Республики Беларусь.

Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Екатерина Никифорова отметила, что это четвертый по счету референдум за историю суверенной Беларуси. Она также рассказала об истории создания Референдума, остановилась на ключевых нововведениях Конституции: закрепление ВНС на государственном уровне, сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Наибольший отклик у присутствующих в зале вызвало дополнение в статье 45, где закреплено то, что «Граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья».

Завершая встречу, Алеся Сырицкая призвала всех принять активное участие в обсуждении новаций в Основной закон и в феврале прийти на избирательный участок. – Принятие обновленной Конституции — это шаг, который нам необходимо сделать ради будущего, – подчеркнула заместитель председателя райисполкома.

Последние новости

Актуальные новости

В преддверии Дня народного единства ряды Чаусской районной организации РОО “Белая Русь” пополнили активисты “БРСМ”

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О чём говорили на очередном Дне подписчика в Чаусской ЦРБ?

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Польше задержали белоруску по подозрению в использовании дрона

16 сентября 2025
Читать новость
Происшествия

Директор и бухгалтер сельхозпредприятия брали взятки, возбуждено уголовное дело

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

«13 человек пострадали, 8 — в больнице, из них 1 — в реанимации»: подробности ДТП с микроавтобусом на Минщине

16 сентября 2025
Читать новость