О чем шел разговор главного редактора чаусской “Искры” с будущими журналистами

О чем шел разговор главного редактора чаусской “Искры” с будущими журналистами

Главный редактор Чаусской районной газеты «Іскра» Наталья Шкредова встретилась со студентами 4-го курса историко-филологического факультета Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова. Разговор с молодыми коллегами шел о будущем  региональных СМИ, значимости профессии журналиста.

 Рассказ о деятельности редакции районной газеты, современных требованиях, предъявляемых к работникам СМИ, плюсах и минусах подготовки молодых специалистов и ряд советов  услышали студенты от старшего коллеги. В нынешних условиях это должны быть универсалы, работающие на различных информационных площадках, обладающие знаниями и умениями работы на сайте, в печатной версии, в социальных сетях.

Работа в региональном СМИ требует оперативности и разноплановости.  Готовиться к высокому темпу работы, конечно, не в ущерб качеству, необходимо со студенческой скамьи. Молодых людей интересовали вопросы уровня заработной платы, условий труда, психологического микроклимата в коллективе.

Проректор по учебной работе Олег Дьяченко отметил, что такие встречи с потенциальными работодателями, журналистами-практиками полезны для студентов.

Фото Алины САВОШ, MogilevNews

Последние новости

Актуальные новости

Чаусским выпускникам рассказали как поступить в сельскохозяйственную академию

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Блогер из Чаус проехал 1500 километров по Беларуси. Где был и что увидел?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Используют каждую погожую минуту. Рассказываем, как аграрии ОАО “Сосновый бор г.Чаусы” заготавливают корма

27 июня 2025
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства территорий рассмотрели на заседании сессии Чаусского районного Совета депутатов

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, кто в передовиках на заготовке кормов в Чаусском районе

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском РЦСОН рассказали, как получить единовременную материальную помощь для подготовки детей к школе

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем