СТАРТОВАЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ МЧС «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

СТАРТОВАЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ МЧС «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

С 18 по 29 октября по всей стране пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Во время акции работники МЧС будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра и злоупотребления спиртными напитками. Они окажут помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам и иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

Кроме того, внимание местных исполнительных и распорядительных органов будет акцентировано на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в том числе повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Во время акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

По материалам БелТА

Последние новости

Актуальные новости

Работать вместе, а не вместо. Трудовые коллективы Чаус помогают сельхозорганизациям района

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

108-ю годовщину Октябрьской революции отметили в Чаусах

6 ноября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Про свободу творчества и ответственность. О чем говорили журналисты «Искры» с учащимися второй городской школы Чаус

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Комитетом госконтроля Могилевской области в ОАО «Рудея Гранд» Чаусского района выявлены нарушения подготовки животноводческих объектов к зимне-стойловому содержанию КРС

6 ноября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах прошла акция «Беларусь без никотина»

6 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем