Танкисты бывшими не бывают! Как отметили День танкиста в Чаусах

Танкисты бывшими не бывают! Как отметили День танкиста в Чаусах

Сегодня, 12 сентября, в нашем городе стоит погожий осенний денёк. В этот день в Чаусах отмечают День танкиста. Уже стало доброй традицией собираться у памятного знака «Танк» у въезда в город, который стал для танкистов своеобразным центром памяти, долгожданным местом ежегодных встреч.

Поздравил танкистов с праздником председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков. Он подчеркнул значимую роль танковых войск, которые выполняют важные задачи в Вооруженных силах Республики Беларусь. Александр Алексеевич вручил Почетную грамоту Чаусского райисполкома Павлу Исаенко. Благодарность Чаусского райисполкома  объявлена Артуру Бородину.

Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Кондратенко также сказала много добрых слов в адрес танкистов. Благодарственные адреса РО БСЖ были вручены  женам танкистов – Валентине Ахметовой и Людмиле Ялтуховской, которые все годы службы были для мужей поддержкой и опорой.  

Военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин отметил грамотами Николая Козлова, Петра Колеснева, Василия Кирпиченко и Валерия Дроздова за активную жизненную позицию, многолетний труд и в связи с Днем танкиста. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и семейного благополучия, а также поблагодарил их за их активное участие  в общественной жизни района, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Прибыть лично на значимое событие посчитала своим долгом династия Пыстоговых. Старейшина семьи – полковник в отставке Михаил Григорьевич, отец – подполковник в отставке Константин Михайлович и внук Егор – три поколения танкистов.

Минутой молчания почтили память об ушедших товарищах, а также  возложили цветы к памятному знаку. Участники праздничного митинга сделали общее фото на память.

Работники сектора культуры душевно исполнили всеми любимую песню «На поле танки грохотали».

Последние новости

Актуальные новости

Забытые льготы: как профсоюзный мониторинг в Могилевской области помог работникам получить положенное

17 июня 2025
Читать новость
Культура

Цікавасць да народнай спадчыны абуджае праект Чавускага раённага гісторыка-краязнаўчага музея “Казкі на падушках”

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси началась вступительная кампания в колледжи. Рассказываем об особенностях поступления

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За незаконное использование беспилотников может грозить лишение свободы

17 июня 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем