“Вы не дрогнули в минуту опасности” – Александр Лукашенко вручил госнаграды представителям силовых ведомств

“Вы не дрогнули в минуту опасности” – Александр Лукашенко вручил госнаграды представителям силовых ведомств

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил 20 августа силовиков из разных ведомств.

В числе награжденных – представители КГБ, МВД, Госсекретариата Совета безопасности и Госпогранкомитета. Всего награждены 28 человек.

Церемония прошла на базе одного из объектов КГБ.

“Уважаемые друзья, я сегодня могу лично поблагодарить вас за службу. Сказать спасибо за то, что вы сделали за последний год для нашей страны. Показав высокий профессионализм, вы не дрогнули в минуту опасности. Вы выстояли. Как наши деды в победном 1945-м. Говорю это без лишнего пафоса”, – подчеркнул Президент.

“Как всегда говорят, большое видится на расстоянии. Пройдет еще немного времени, и вы, кто не осознал, четко осознаете, что мы совершили в прошлом году. И особенно все то, что вы сделали после тех событий. Это более тонкая, аккуратная, но не менее опасная и совершенная работа”, – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание, что за годы независимости мы привыкли к тому, что живем в спокойной красивой и обустроенной стране, что белорусы могут трудиться под мирным небом. “При этом скрытая закулисная война против Беларуси со стороны так называемого коллективного Запада никогда не прекращалась и не прекратится. Вы это знаете не хуже меня, потому что полностью вовлечены в события, которые происходят после августовских-сентябрьских событий прошлого года. Нам казалось: ну все – победили, дальше будет спокойно. А нет, ничего подобного”, – констатировал глава государства.-0-

По материалам БелТА

Последние новости

Актуальные новости

За три года главный бухгалтер сельхозорганизации и ее заместитель «доначислили» себе зарплаты на более чем 11 тыс. рублей: прокуратура района поддержала гособвинение в суде

27 июня 2025
Читать новость
Слайдер

Лукашенко рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС в Минске

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Главный инженер сельхозпредприятия Костюковичского района попал на 28 тысяч белорусских рублей. Что случилось?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что происходит? Россельхознадзор вернул в Беларусь крупную партию говядины

27 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Узнали, какие выплаты положены молодому специалисту и может ли он уволиться

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Уже завтра! Чаусская “НИВА” дома принимает соперника из Дрибина

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем