Первыми в Чаусском районе достигли тысячного рубежа представители ОАО «Дужевка»

Первыми в Чаусском районе достигли тысячного рубежа представители ОАО «Дужевка»

Жатва в разгаре, аграрии выполняют задачи по уборке хлеба. Первыми в Чаусском районе достигли тысячного рубежа представители ОАО «Дужевка». В намолоте зерновых колосовых – комбайновый экипаж Анатолия Воронцова и Дмитрия Янченко. А водитель Александр Кошелев на МАЗ-555 стал лучшим на отвозке зерна.

У аграриев сейчас горячая пора, поэтому чествовали их  прямо на рабочем месте. Поздравить механизаторов с успехом приехали председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко и  председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева. Александр Алексеевич поблагодарил хлеборобов за высокие результаты, преданность профессии, пожелал также достигнуть рубежа в две тысячи тонн и вручил Благодарственное письмо Чаусского райисполкома.  Аграриям передан также свежеиспеченный каравай. Татьяна Карасева отметила добросовестный труд аграриев и вручила Благодарности районного профсоюза АПК и сувениры от районного объединения профсоюзов. К поздравлениям присоединился и директор ОАО «Дужевка» Николай Кубриков.

Анатолий и Дмитрий ежегодно в передовиках района на различных видах сельхозработ. Александр Кошелев в сельском хозяйстве уже много лет и знает особую формулу успеха. – Просто нужно работать, не сетуя на проблемные вопросы, которые есть и будут, – заметил водитель.

Свыше тысячи тонн зерна намолотил и Владимир Карман из ОАО «Мирный Агро».  В этом году у механизатора в помощниках дочь Каролина. Девушка обучается в Могилевском государственном колледже искусств, но во время летних каникул совсем не прочь вместе с отцом убирать хлеб. – А чего сидеть дома? Проведу время с пользой, наберусь опыта, который точно не бедует лишним, а еще и денег заработаю, – улыбнулась Каролина. Отец и дочь также принимали поздравления с успехом от руководства района.

Для старшего комбайнера, директора КСУП «Сборпроект»,  Николая Шмидова, это тридцать седьмая уборочная кампания, а для его помощника, водителя тракторной вышки Чаусского РЭС Игоря Ракузова – седьмая. В таком тандеме они трудятся не первый год в КСУП «Проня Агро» и показывают также высокие результаты. И этот год не стал исключением, они сумели преодолеть тысячный рубеж по намолоту зерна.

Лучшие работники уборочной-2021 награждены заслуженными наградами и ценными подарками Чаусского райисполкома, райкома профсоюза работников АПК и районного объединения профсоюзов.

Последние новости

Актуальные новости

Забытые льготы: как профсоюзный мониторинг в Могилевской области помог работникам получить положенное

17 июня 2025
Читать новость
Культура

Цікавасць да народнай спадчыны абуджае праект Чавускага раённага гісторыка-краязнаўчага музея “Казкі на падушках”

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси началась вступительная кампания в колледжи. Рассказываем об особенностях поступления

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За незаконное использование беспилотников может грозить лишение свободы

17 июня 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем