Детскому саду №5 города Чаусы исполнилось 40-лет

Детскому саду №5 города Чаусы исполнилось 40-лет

Детский сад не зря называют вторым домом. Здесь ребята активно знакомятся с окружающим миром, учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, развивают свои способности. Любимый воспитатель, многочисленные мероприятия и праздники, все это навсегда остается в памяти. Ясли-сад №5 «Солнышко» города Чаусы 9 июля отметил 40-летний юбилей. За эти годы сад прошел длинный путь становления и впереди у коллектива новые достижения.

В этот день гостями учреждения стали заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко, начальник отдела по образованию Денис Никифоров, представители общественный организаций, руководители учреждений дошкольного образования, ветераны педагогического труда, родители и воспитанники детского сада.

Наталья Кондратенко отметила особую миссию каждого работника детского сада в воспитании и становлении в современном мире самых маленьких жителей нашего города. – Желаю в этот день детскому оставаться таким же уютным, куда с нетерпение приходят дети, а коллективу творческой энергии и здоровья, – отметила Наталья Валерьевна.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, успехи в организации воспитательного процесса Благодарность Чаусского райисполкома объявлена воспитателю Ларисе Козловой и помощнику воспитателя Людмиле Ковалевой. 

– Дети – это наше будущее, и счастливые лица воспитанников детского сада, результат долгой и кропотливой работы всего коллектива, – подчеркнул Денис Никифоров. Грамотой отдела по образованию он наградил воспитателей Наталью Сомову, Валентину Артеменко, Ларису Киселеву, помощника воспитателя Ольгу Грозную и руководителя физического воспитания Марину Козыренко.

Вспомнили и ветеранов, которые стояли у истоков становления и развития детского сада – Любовь Балабенко, Нину Ермолаеву, Галина  Натекину, Людмилу Тимофееву, Валентину Гуринову, Валентину Хроленкову, Тамару Перепечкину, Анну Синявскую, Светлану Голик, Наталью Ковалеву и Ларису Козлову,  которая трудится в детском саду с момента его открытия.

Пришла поздравить коллектив и Светлана Герцева, которая с 2013 года по 2018 год руководила учреждением. – Детский сад всегда  отличался от остальных своих  творчеством, поэтому желаю вам еще больше творческих мыслей и побед, – пожелала Светлана Григорьевна.  В качестве подарка она передала заведующему детским садом Татьяне Винкевич Поздравительный адрес сектора культуры Чаусского райисполкома и небольшой сувенир.

Много добрых слов в свой адрес услышали работники учреждения и от заведующего детским садом №2 Натальи Капустиной, управляющей Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Чаусского района Татьяны Козловой и председателя районной организации РОО «Белая Русь» Анжелики Титовой. Анжелика Михайловна также вручила Почетные Грамоты воспитателям Людмиле Пухнавцевой и Анне Синявской.

Грамотами Чаусского районного объединения профсоюзов были отмечены также заместитель заведующего по основной деятельности Алла Звонарева и воспитателя, председателя первичной профсоюзной организации детского сада Наталья Корсакова. 

В завершение мероприятия заведующий детским садом Татьяна Винкевич поблагодарила всех за то, что пришли разделить вместе с коллективом, воспитанниками радость такого события. Каждому гостю был вручен памятный сувенир. 

Особую атмосферу торжеству придали специально подготовленные к юбилею яркие номера выступлений выпускников детского сада 2021 года. Ребята танцевали и пели песни. Их музыкальные подарки никого не оставили равнодушным.

Последние новости

Актуальные новости

Чаусским выпускникам рассказали как поступить в сельскохозяйственную академию

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Блогер их Чаус проехал 1500 километров по Беларуси. Где был и что увидел?

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Используют каждую погожую минуту. Рассказываем, как аграрии ОАО “Сосновый бор г.Чаусы” заготавливают корма

27 июня 2025
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства территорий рассмотрели на заседании сессии Чаусского районного Совета депутатов

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, кто в передовиках на заготовке кормов в Чаусском районе

27 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском РЦСОН рассказали, как получить единовременную материальную помощь для подготовки детей к школе

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем