Чтобы занять летом учеников младших классов, во второй городской школе работает школьный лагерь «Лукоморье»

Чтобы занять летом учеников младших классов, во второй городской школе работает школьный лагерь «Лукоморье»

Начались летние каникулы. Это счастливое беззаботное время для наших детей, а вот для родителей – очень беспокойная пора. Родители весь день на работе, а дети в это время предоставлены самим себе. А ведь в любом возрасте за ними нужен «глаз да глаз». Чтобы занять летом учеников младших классов, во второй городской школе работает школьный лагерь «Лукоморье».

В этом году учреждение посещают 65 детей в возрасте от 6 до 10 лет. На протяжении восемнадцати дней программой предусмотрена полная занятость ребят. Проводятся конкурсы, спартакиады, ребята уже посетили чаусский музей, много узнали о здоровье, устраивали танцевальные флешмобы. В общем, предпринимается все, чтобы разнообразить досуг детей.

Особое внимание – безопасному поведению. Никогда не можешь быть уверенным в том, что ребенок, к примеру, не захочет взять в руки спички или пойти самостоятельно на реку. Именно по этой причине в школах постоянно говорят с ребятами о безопасности. Приглашаются сотрудники районных служб.

Так, о правилах дорожного движения с ребятами беседовал начальник Чаусского ОГАИ Николай Игнатенко.

– Дети должны знать, как правильно себя вести на дороге, – комментирует Николай Дмитриевич. – Я был свидетелем некоторых неприглядных сцен, когда матери, находясь на опасных участках дороги, отвлекаются, беседуя по мобильному телефону, а ребенок бездумно шагает на проезжую часть. Все это говорит о невнимательности, которая иногда приводит к плачевным последствиям. А чтобы этого избежать, надо беседовать с нашими ребятами. Они смышленые, быстро усваивают информацию. Поэтому если постоянно ребятам говорить о правилах безопасности, они обязательно будут их соблюдать.

Ребят посетили также представители Чаусского РОЧС. Детям была предоставлена возможность ознакомиться с устройством пожарной машины, примерить экипировку пожарного и попробовать использовать водяную пушку.
В общем, работа школьного лагеря – это выход для родителей, потому что есть возможность ребятам хорошо и с пользой провести часть летних каникул.
Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

В июле подорожают сигареты. Рассказываем какиe

26 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Стало известно, когда в Чаусах пройдут соревнования по летнему биатлону на призы Динары Смольской

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк ограничил снятие наличных с банковских карт. Что происходит?

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Участковый инспектор Чаусского РОВД рассказывает, кто такие тунеядцы и как не попасть в их число

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Мутная схема привела к уголовному делу и необходимости уплаты в 500 тысяч

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, как белорусы будут работать и отдыхать в июле. Большие выходные уже скоро

26 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем