Лауреатом специальной премии Могилевского облисполкома стала Екатерина Малолова из Чаус

Лауреатом специальной премии Могилевского облисполкома стала Екатерина Малолова из Чаус

Специальной премии Могилевского облисполкома за достижения в социальной сфере удостоены более 30 молодых представителей различных профессий, среди которых деятели культуры, педагоги, медицинские и соцработники, журналисты и спортсмены.

 
Председатель облисполкома Леонид Заяц на церемонии награждения сказал, что главная задача белорусов сегодня – укреплять единство в обществе, самоотверженным и мужественным трудом развивать государство, защищать Отечество. Он поблагодарил молодых людей за труд, выполняемый честно, на совесть и вручил им дипломы.

Среди награжденных учитель биологии средней школы №2 Екатерина Малолова. Педагоги творчески и с энтузиазмом выполняет свои профессиональные обязанности, помогает одаренным ребятам раскрыть и реализовать свой потенциал. Учащиеся Екатерины Геннадьевны неоднократно становились победителями предметных олимпиад, активно участвуют в проектной деятельности. Ее ученица Дарья Игнатьева в 2020 году по результатам централизованного тестирования по биологии заработала 100 баллов. Увлекает учитель своим предметом ребят и во внеурочное время, участие в экскурсиях и походах помогает им расширить свой кругозор, знать и любить природу родного края.

Специальная премия Могилевского облисполкома в социальной сфере учреждена в 2003 году в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности работников и специалистов здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения учащихся и студентов, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности. Ее лауреатами уже стали порядка 900 молодых людей Приднепровского края. Награда присуждается на конкурсной основе один раз в год.

– Очень почетно получить такую престижную награду, – отмечает Екатерина Малолова. – Приятно, что мой труд отмечен на таком высоком уровне. Это дополнительный стимул в дальнейшей работе, но и большая ответственность.

Последние новости

Актуальные новости

В июле подорожают сигареты. Рассказываем какиe

26 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Стало известно, когда в Чаусах пройдут соревнования по летнему биатлону на призы Динары Смольской

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк ограничил снятие наличных с банковских карт. Что происходит?

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Участковый инспектор Чаусского РОВД рассказывает, кто такие тунеядцы и как не попасть в их число

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Мутная схема привела к уголовному делу и необходимости уплаты в 500 тысяч

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, как белорусы будут работать и отдыхать в июле. Большие выходные уже скоро

26 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем