В Чаусском районе проходит акция “Неделя леса”

В Чаусском районе проходит акция “Неделя леса”

Республиканская акция «Неделя леса», инициированная Министерством лесного хозяйства, стартовала в Чаусском районе 3 апреля. Акция проходит уже 14-й раз. В течение недели добровольцы помогают ГЛХУ «Чаусский лесхоз» на восстановлении лесного фонда, занимаясь посадкой сеянцев ели, сосны и березы.

На территории Чаусского лесничества в 47-м квартале 9 апреля работники детских садов города Чаусы №2, 3 и 5, средней школы №1 и Осиновского УПК на площади около 3 гектаров высадили молодые деревья.

Помогали Радомльскому лесничеству с лесовосстановлением работники библиотечной сети района, Детской школы искусств и ЦДО. Они трудились на подготовленном участке площадь около 6 гектаров. С раннего утра и до обеда они посадили более 15 000 саженцев.

Сотрудники районной прокуратуры во главе с прокурором Юрием Автуховым высадили сеянцы ели, сосны и березы в 50-ом квартале Мокрядского лесничества на территории 0,5 гектара.

Все участники акции получили в подарок не только положительные эмоции, но и небольшие памятные сувениры от ГЛХУ «Чаусский лесхоз».

Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

В июле подорожают сигареты. Рассказываем какиe

26 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Стало известно, когда в Чаусах пройдут соревнования по летнему биатлону на призы Динары Смольской

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Беларусбанк ограничил снятие наличных с банковских карт. Что происходит?

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Участковый инспектор Чаусского РОВД рассказывает, кто такие тунеядцы и как не попасть в их число

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Мутная схема привела к уголовному делу и необходимости уплаты в 500 тысяч

26 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, как белорусы будут работать и отдыхать в июле. Большие выходные уже скоро

26 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем