103-ю годовщину Октябрьской революции отметили в Чаусах

103-ю годовщину Октябрьской революции отметили в Чаусах

Очередную 103-ю годовщину Октябрьской революции отметили в Чаусах 6 ноября. Торжественный митинг, посвященный этому событию, состоялся на городской площади у памятника Ленину. Среди его участников – руководство района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь, ветераны труда. Именно для людей старшего поколения Октябрь – символ советской эпохи, военных побед и трудовых свершений, их молодость, неразрывно связанная с историей нашей страны.  Сегодня особенно важно сохранить единство народа, что является непременным условием прогрессивного развития государства. В этом были единодушны выступающие на митинге.

Первый заместитель председателя Чаусского райисполкома Александр Пуховский подчеркнул, что Октябрьская революция дала возможность людям самим решать свою судьбу, а белорусам – создать свою государственность. Предыдущие поколения наших соотечественников боролись за мир, чтобы мы его ценили.

Председатель районной ветеранской организации Анатолий Винкевич отметил, что для многих людей в Республике Беларусь  Октябрь 1917 года – знаковая дата, поэтому мы и сохранили этот праздник. В советский период сделано много для развития страны, в экономике, науке, образовании и культуре.

– Суверенное белорусское государство идет своим независимым путем. Тем, кто сейчас выходит на улицы и требует каких-то перемен, необходимо думать об укреплении и развитии нашей страны, а не разделять наше общество, – сказал Анатолий Наумович.

От имени молодежи района выступила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова. Она обратила внимание на то, что памятная дата – хороший повод задуматься о нашем прошлом и будущем.

– В сражениях с фашизмом и в созидательном труде наши деды и прадеды жертвовали собой во имя любви к Родине, что для нынешней молодежи – безусловный пример для подражания. Уроки прошлого должны помочь сделать правильные выводы и уверенно строить стабильное общее будущее нашей родной Беларуси, – сказала Анна.

Затем присутствовавшими на торжественном мероприятии к памятнику Ленину были возложены цветы. 

Последние новости

Актуальные новости

Забытые льготы: как профсоюзный мониторинг в Могилевской области помог работникам получить положенное

17 июня 2025
Читать новость
Культура

Цікавасць да народнай спадчыны абуджае праект Чавускага раённага гісторыка-краязнаўчага музея “Казкі на падушках”

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси началась вступительная кампания в колледжи. Рассказываем об особенностях поступления

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За незаконное использование беспилотников может грозить лишение свободы

17 июня 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем