Руководство Чаусского района встретилось с молодыми специалистами

Руководство Чаусского района встретилось с молодыми специалистами

Во всем мире большая ставка делается именно на молодежь, от которой и зависит будущее государства. Их новые идеи, подходы, взгляды дают новый импульс развития учреждениям, предприятиям и организациям. И от того, насколько комфортно примут молодых людей на первом рабочем месте, будет зависеть не только социально-экономическое развитие района, но и закрепление молодых специалистов в организациях. О том, какие есть у молодежи гарантии и перспективы, права и обязанности молодых специалистов, а также что больше всего волнует молодежь сегодня и в какой помощи она нуждается, шла речь 16 октября во время встречи с руководством Чаусского района. В мероприятии принял участие первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский.

Первым к присутствующим в зале обратился председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков.

Он отметил, что в районе ждут активную и готовую трудиться молодежь. И вопросам молодежной политики уделяется много внимания. – Если вы хотите чего-то добиться, в плане карьерного роста, профессионализма, то нужно в этом направлении упорно работать. В районе для молодежи созданы все условия, – заметил Александр Алексеевич.

О правах и обязанностях молодых специалистов рассказала начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ольга Черноруцкая.

Она информировала, что в 2020 году первые рабочие места в Чаусском районе получили 116 человек. Ольга Викторовна подчеркнула, что сегодня делается все, что молодые, квалифицированные кадры закреплялись в районе. Например, грамотные и ответственные люди с высшим образованием включаются в перспективный резерв кадров, имея возможность занять в будущем руководящие должности.

Председатель Чаусского районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина  познакомила с тем, какие социальные гарантии положены молодым специалистам и молодым семьям. Особо остановилась на деятельности профсоюзов.

Об условиях получения льготного кредита молодыми специалистами на приобретение товаров первой необходимости и его преимуществах участников встречи проинформировала главный специалист отдела ипотечного кредитования ипотечного офиса МОУ филиал 700  АСБ «Беларусбанк» Валентина Бузникова.

Подробно о молодежном движении в районе, результатах работы рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова. Она попросила ребят активно включаться в молодежное движение района. Затронула Анна также и немаловажную тему работы Молодежного Парламента при Чаусском районном Совете депутатов, отметив, что это отличная площадка, где молодые люди могут обозначить проблему, предложить пути ее решения.

Во время встречи молодые специалисты имели возможность напрямую задать интересующие вопросы представителям власти. Большинство из них предпочло задать вопросы индивидуально.

После общего фотографирования на память, участники встречи отправились на обзорную экскурсию по городу, где точками маршрута стали предприятие ОО «Бергауф Чаусы» и лыжероллерная трасса. Завершилась встреча в Районном доме культуры.

Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

С какими вопросами жители Чаус обратились к председателю райисполкома?

14 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Семейный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» пройдёт в Чаусах 17 мая

14 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Создание новых производств и рабочих мест: как реализуются инвестпроекты в Могилевской области

14 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

[ВИДЕО] Смертельное ДТП произошло в Чаусском районе

14 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Мужчина порыбачил на Br2,5 тыс. в Лунинецком районе, возбуждено уголовное дело

14 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилёвский облисполком проведёт горячую линию по вопросу занятости для несовершеннолетних

14 мая 2025
Читать новость