Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь и службу в органы внутренних дел

Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь и службу в органы внутренних дел

Отдел внутренних дел Чаусского райисполкома на постоянной основе проводит отбор кандидатов на учебу в учреждения образования МВД Республики Беларусь и службу в органы внутренних дел. УО «Академия МВД Республики Беларусь» готовит специалистов с высшим юридическим образованием по специальности: «правоведение», «экономическое право». Проводится набор на «Факультет милиции».

УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» готовит специалистов с высшим юридическим образованием по специальности «правоведение».

Срок обучения в учреждениях образования на дневной форме 4 года. По окончании присваивается специальное звание «лейтенант милиции». Выпускников ждет обязательное распределение в органы внутренних дел. На дневную форму обучения принимаются лица из числа гражданской молодежи, имеющие общее среднее образование и которым в год поступления исполняется 17 лет (но не старше 25 лет). Обязательно централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку, дисциплине «обществоведение».

Зачисление граждан на очную форму обучения производится после подписания ими контракта, преду­сматривающего обязанность прохождения службы в ОВД в течении срока обучения, а также не менее 5 лет после окончания учреждения образования МВД.
Курсант на период обучения находится на полном государственном обеспечении и получает стипендию (питание, вещевое и медицинское обеспечение).

Желающим обращаться в группу кадров отдела внутренних дел Чаусского райисполкома по адресу: г. Чаусы, пер. Первомайский, д.3, или по телефонам: 8-(02242)-11- 97; Vel. 8-029-676-26-49; 8-044-765-15-44.

Последние новости

Культура

Рассказываем, чем удивляли на районном празднике “Петровские радости” в агрогородке Каменка Чаусского района

13 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

С начала 2025-го заблокировано более 5000 мошеннических сайтов

12 июля 2025
Читать новость
Информация

Когда белорусам обязаны выплатить три зарплаты при увольнении? Рассказали в Минтруда

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Начальник бобруйского предприятия ЖКХ получал премии, хотя имелись задолженности перед работниками

12 июля 2025
Читать новость
Тема недели

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Работники Чаусского райпо отметили двойной праздник

12 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем