Каменские школьники приступили к работе в поле

Каменские школьники приступили к работе в поле

Летний период для учащихся школ зачастую подразумевает не только каникулы, но и возможность с пользой для своего города и района провести свободное время. Предприятия всегда рады встретить у себя в гостях молодых ребят, полных сил и энтузиазма, готовых оказать им помощь. Учащиеся ГУО «Каменский УПК детский сад-средняя школа» также не остались в стороне и объединившись в сельскохозяйственный отряд имени Героя Советского Союза И. С. Лазаренко приступили к работе в поле.

13 июля ОАО «Светлый путь Агро» в агрогородке Каменка принял в свои ряды новых бойцов, поручив заняться видовой прополкой зерновых культур до начала апробации с целью удаления из посева растений, составляющих сортовую примесь. Всего в отряде трудится девять ребят из 8-10-х классов под руководством командира студотряда Алины Ермолович, педагога-организатора школы.
С 8 утра и до 12 часов дня учащиеся находятся в поле, но так как расположено оно далеко от Каменки, для них организован подвоз к месту работу.

Заместитель командира отряда, Каращук Дмитрий из 10 класса, поделился, что ему по душе такой способ провождения каникул, ведь здесь он находится с друзьями, и ко всему прочему ребята не просто отдыхают, а зарабатывают деньги, одновременно помогая своему сельхозпредприятию.

Второй год в рядах бойцов студотряда находится Вероника Северинцева, которая в этом году поступает в УО «Чериковский государственный профессио­нальный лицей №11» чтобы получить специальность повара-кондитера. Для нее это так же возможность с пользой потратить летние дни, общаясь с друзьями и просто весело провести время.

Первый раз среди членов студотряда трудится Яна Попова из 8-го класса. Сама она проживает в деревне Заболотье, поэтому до рабочего места иногда добирается пешком, так как от ее дома оно находится не так далеко. Возможность видеться со своими школьными товарищами и друзьями, а также оказать помощь сельхозорганизации мотивирует и придает сил.

Ребята поделились, что в следующем году, если будет возможность, снова примут участие в работе отряда и им совершенно не важен вид и сложность работ, ведь в любом случае это время, проведенное не впустую и наполненное положительными эмоциями.

Виктория АЛЕКСЕЕВА

Последние новости

Общество

Жители Чаусского района поздравляют друг друга с Праздником Труда

1 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах проходит ярмарка . В праздник спешите за покупками!

1 мая 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилевская область занесена на Республиканскую доску Почета. Какие организации могилевщины туда попали

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чавускія таленты прынялі ўдзел у аглядзе-конкурсе “Вытокі творчасці”

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, что выставка аграрной промышленности «БЕЛАГРО – 2025» пройдет с 3 по 7 июня

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем