В Беларуси снова продлевают весенние школьные каникулы

В Беларуси принято решение о новом продлении весенних школьных каникул – до 18 апреля. Об этом сообщили в Администрации Президента Беларуси. 

“С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, сезонным подъемом заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям, гриппу, иным инфекциям и необходимостью стабилизации обстановки главой государства поддержано предложение Минобразования и Минздрава о продлении весенних каникул в учреждениях общего среднего образования до 18 апреля” – проинформировали в Администрации Президента.

Министерством образования будут скорректированы учебные программы и календарно-тематическое планирование по каждому учебному предмету за счет поддерживающих и стимулирующих занятий.

Минобразования информирует, что сроки весенних каникул продлеваются на 6 дней – с 13 по 18 апреля включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 20 апреля по 30 мая 2020 года.

Как сообщалось, ранее сроки весенних каникул были продлены на 6 дней – с 6 по 11 апреля включительно.

По материалам БелТА

Последние новости

Слайдер

Масштабный концерт в День Независимости прошел на городской площади Чаус

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

[ФОТОФАКТ] Жители и гости Чаус ярко прошли по улицам города в День Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах в День Республики 16 новых квартир обрели своих хозяев

3 июля 2025
Читать новость
Слайдер

В День Независимости детский сад №3 Чаус распахнул свои двери после ремонта

3 июля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Чаусы отмечают День Независимости

3 июля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Чаусы стали участниками Всебелорусской молитвы

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем