Чаусские школьники побывали в Горецкой академии

Чаусские школьники побывали в Горецкой академии

На дворе февраль, скоро весна, а значит, выпускникам школ стоило бы уже определиться с будущей профессией. Кто как ни родители и друзья являются хорошими советчиками.  Руководству нашего района также небезразлична судьба молодых жителей района. Ежегодно организовываются поездки в различные вузы нашей страны.

Этот год не стал исключением. В очередной раз школьники со всего района посетили Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию.

Начальник отдела профориентационной работы  Андрей Горновский провел увлекательную экскурсию по академгородку в Горках.

Отправной точкой знакомства с одним из лучших вузов нашей страны стал ботанический сад. Его обслуживанием занимаются сами студенты в рамках практических занятий.

После этого все посетили учебные корпуса академии. Учащиеся своими глазами увидели, как проходят практические занятия на кафедре свиноводства и мелкого животноводства. Ребята смогли посидеть за партами лекционных аудиторий, которые, возможно, в скором будущем, будут посещать на протяжении 4 лет. Познакомили их и с техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов.

Андрей Горновский во время небольшой информационной презентации факультетов академии, вручил всем одиннадцатиклассникам сертификаты, которые дадут возможность при поступлении выбрать общежитие, где студент будет проживать.

Показали учащимся и спортивный комплекс академии. Здесь ребята узнали о спортивных достижениях студентов и выпускников учебного заведения. Познакомили их со спортивными залами, залом борьбы и пауэрлифтинга. Есть в академии и бассейн.

О том, как проходят занятия и чем студенты занимаются на рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели, рассказал заведующий кафедрой ихтиологии и рыбоводства Николай Барулин.

Конечной точкой нашего маршрута стало общежитие №14 блочного типа. Студентам здесь очень комфортно. В блоке находятся две комнаты. Здесь же отдельная кухня, санузел и душевая.

Обучаясь в академии, можно не только получать знания, но и хорошо проводить свой досуг. На территории вуза есть библиотека. Дворец культуры, летний амфитеатр и многое другое.

Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

Гости из Российской Федерации посетили знаковые места Чаус

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

В День Независимости в агрогородке Волковичи Чаусского района открыли детскую площадку

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко: мир, свобода и независимость – величайшие ценности, которые нужно беречь и защищать

3 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Масштабный концерт в День Независимости прошел на городской площади Чаус

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

[ФОТОФАКТ] Жители и гости Чаус ярко прошли по улицам города в День Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах в День Республики 16 новых квартир обрели своих хозяев

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем