[Возраст мудрости и добра] Ветераны труда Чаусского района принимали поздравления

[Возраст мудрости и добра] Ветераны труда Чаусского района принимали поздравления

Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто многие годы своей жизни посвятил труду в различных сферах деятельности, а в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Ветераны труда занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни нашего района, вносят свой бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения.

На районном мероприятии, посвященном Дню пожилых людей, собрались председатели первичных ветеранских организаций района, члены районного Совета ветеранов. Высказать слова признательности и теплых пожеланий ветеранам пришли почётные гости: первый заместитель председателя Чаусского районного исполнительного комитета Александр Пуховский; заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко; председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Светлана Могилевич; председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Светлана Таранова. Председатель районного Совета ветеранов Анатолий Наумович Винкевич поздравил всех собравшихся с этим замечательным праздником, поблагодарил активистов за работу. Он отметил, что в составе районной ветеранской организации 34 первички, в которых состоит 5 043 человека. В районе проживают десять ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветеранская организация активно сотрудничает с другими общественными объединениями. Ветераны принимают активное участие в общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях. Команда ветеранов Чаусского района заняла 4-е место в областной спартакиаде. 16 представителей ветеранской организации вошли в состав участковых избирательных комиссий по выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, на всех участках будут присутствовать наблюдатели от этой организации. Анатолий Наумович призвал всех ветеранов принять участие в голосовании. Он также представил нового председателя первичной ветеранской организации ОАО «Головенчицы» Аллу Федоровну Герасимову, а Анатолия Сергеевича Ильющенко, которого она сменила, поблагодарил за многолетнюю работу. Слова признательности были сказаны в адрес райисполкома и районного Совета депутатов, руководство которых оказывает большую помощь организации, а также председателям районных организаций профсоюзов. Поблагодарили и спонсоров: ЧУПП «Поиск-1», ООО «Базовая нить», ЧУПП «Прометей», ООО «Главмолснаб», Владимира Баньковского и Леонида Титова.

Началось награждение активистов организации. Благодарность Чаусского районного исполнительного комитета объявлена Анатолию Сергеевичу Ильющенко и Николаю Александровичу Козлову, Благодарность Чаусского районного Совета депутатов объявлена Владимиру Николаевичу Зеленкову и Татьяне Васильевне Радченко.

Ценный подарок от районной организации профсоюза работников образования и науки вручен Василию Никифоровичу Климову. Благодарность районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» объявлена Анатолию Наумовичу Винкевичу и вручен подарок.
Председатель первичной ветеранской организации ОАО «Мирный Агро» Валентин Парфёнович Самулин, член районного Совета ветеранов Николай Александрович Козлов, председатель районной общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» Анатолий Дмитриевич Титов рассказали о жизни организаций и мероприятиях, проводимых для ветеранов, а также поздравили всех участников торжества с Днем пожилого человека и призвали не сдаваться годам.

Председатель первичной ветеранской организации работников образования Василий Никифорович Климов и сябра Союза писателей Беларуси поэт Николай Иванович Соловцов высказали свои пожелания в стихах, заслужив дружные аплодисменты присутствующих. А ветераны еще раз доказали, насколько они активные и талантливые, став участниками праздничного концерта наряду с работниками культуры района.

Наталья ШКРЕДОВА

Последние новости

Актуальные новости

Из Дубая на День деревни в Путьки Чаусского района. Рассказываем, как прошел праздник

13 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, когда судья Чаусского района проведет выездной прием граждан

13 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как идет капитальный ремонт, обсудили на совещание с участием руководителей районных служб и жильцов дома в деревне Приозерная

13 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Ярмарка “Золотая осень” в Чаусах привлекала покупателей разнообразием товаров

13 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Когда можно заменить отпуск деньгами: разъяснение Минтруда

13 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Поход в аптеку обернулся для белоруса уголовным делом. Что случилось?

12 сентября 2025
Читать новость