Елена Романова из Чаусского района удостоена первой премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливых учащихся и студентов


Дата: 31.08.2018

В этом учебном году в Горбовичском учебно-педагогическом комплексе первый звонок прозвучал в последний раз для шестерых выпускников. Среди них есть неизменный лауреат областного и заключительного этапа Республиканской олимпиады по трудовому обучению на протяжении нескольких лет. Это Елена Романова. На торжественной линейке, посвященной началу учебных занятий, девушке была вручена высокая награда. Она удостоена первой премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливых учащихся и студентов. Соответствующее свидетельство Елене вручила заместитель председателя Чаусского райисполкома Татьяна Радивилина, которая отметила, что стабильный успех на таком высоком уровне говорит не только о таланте, но и о колоссальном трудолюбии Елены. Татьяна Николаевна пожелала ей показать достойный результат и в этом году, чтобы продолжить хорошую традицию и прославить Чаусский район еще одним олимпиадным достижением.

Елена под руководством своего педагога и мамы Оксаны Романовой, начала участвовать в областных этапах олимпиады с 7-го класса, причем соревновалась со старшими соперницами и получила Диплом III степени, три последующих года она завоевывала вторые места в области. На республиканском уровне в копилке девушки есть Дипломы I и III степени, а также Поощрительный отзыв.

Елена поделилась впечатлениями после получения награды:
– Мне очень приятно, что труд мой и моего учителя отмечен на таком высоком уровне. Это – дополнительный стимул для дальнейшей работы. Я – человек упорный, и сдаваться не в моем характере. Этот год очень ответственный, ведь впереди выпускные экзамены, ЦТ и поступление в высшее учебное заведение. Я планирую поступать в Мозырский педагогический университет имени И.П.Шамякина. Загруженность, конечно, большая, но я обязательно приму участие в предметной олимпиаде. Цели надо ставить высокие, чем сложнее, тем интереснее преодолевать трудности и добиваться результатов.

Метки: ,