27 декабря провели благотворительный утренник для детей-инвалидов и молодых инвалидов

27 декабря провели благотворительный утренник для детей-инвалидов и молодых инвалидов

Традиционно, в канун Нового года, для детей проводятся различные развлекательные программы. Но в этой череде мероприятий, пожалуй, самым добрым и трогательным стал благотворительный утренник для детей-инвалидов и молодых инвалидов, который прошел 27 декабря в районном Центре культуры и досуга.

Поздравить ребят и их родителей с наступающими праздниками пришли заместитель председателя Чаусского райисполкома Виталий Лебедев, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, депутат Палаты представителей Национального собрания Анатолий Хищенко, председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина и районной организации профсоюза работников образования и науки Светлана Могилевич, помощник благочинного Свято-Вознесенской церкви Валерий Гавриш, представители ряда учреждений, организаций, предприятий и частных структур Чаусского района.

Инициаторами мероприятия выступили Ирина Денисенко, руководитель первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и Оксана Секацкая, директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Праздничную программу для детворы и приглашенных гостей провели работники Устянского культурно-спортивного центра.

Путешествие по сторонам Света в поисках Деда Мороза и Снегурочки чередовались играми, танцами и, конечно же, вручением подарков, которые для  ребят подготовили организации, предприятия, учреждения, частные структуры города и района, за что их представителей и руководство поблагодарила Ирина Денисенко. В этот день все присутствующие на мероприятии дети получили сладкие подарки и сувениры, а также много добрых и теплых пожеланий, окунулись в волшебный мир сказки.

Марина ВАСИЛЬЕВА

Последние новости

Молодежный компас

Как работается молодому специалисту в Чаусской ЦРБ, рассказала лор-врач Юлия Шкредова

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Почетный донор Николай Козлов из Чаус участвует в донации крови с 2010 года, он рассказывает, почему это так важно

14 июня 2025
Читать новость
Молодежный компас

Их ровно 80, из них 10 медалистов. Рассказываем, как чествовали выпуск-2025 в Чаусах

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Могилевчанин обещал отремонтировать авто, а в итоге тратил чужие деньги в клубах

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, как в Чаусской ЦРБ отпраздновали День медицинского работника

13 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Студенческий отряд “Юность” из Осиновки помогает ОАО «Агросервис» г. Чаусы в видовой прополке зерновых

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем