[Фотофакт] Фестиваль красок в Чаусах

[Фотофакт] Фестиваль красок в Чаусах

Незабываемый и яркий «Фестиваль красок» прошел 11 июня на городской площади. Два часа дети и взрослые веселились, обсыпая друг друга  разноцветным порошком, поднимая в небо столб цветной пыли.

Резвились все от мала до велика, а зажигательные композиции от диджеев «Inspirer» и «Sway» вызывали бурю восторга. Разукрашенные лица и волосы, перепачканная одежда счастливой детворы, а также их родителей,  еще долго вводила в смятение жителей города, особенно тех, кто не знал или забыл о празднике.

К слову, фестиваль  Холи ежегодно проходит в Индии, он символизирует уход зимы и приход весны, а также победу добра над злом. Это особая традиция, объединяющая всех индусов в одно яркое многоцветное общество. Праздник существует уже более двух тысячелетий. Считается, что чем больше на участнике разноцветной краски, тем выше благословение, которым одаривают его боги. По примеру этой страны  Фестиваль Красок «Холи» теперь проходит по всему миру, даря людям  свободу и раскрепощение.

Марина ВАСИЛЬЕВА
Фото Андрея САЗОНОВА

Последние новости

Актуальные новости

Как в Чаусской ЦРБ встретили молодых специалистов?

1 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Актуальные проблемы и пути их решения. Как прошёл День Войниловского сельсовета?

1 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Стала известна программа этнического праздника эпохи раннего средневековья «У госці да радзімічаў»

1 августа 2025
Читать новость
Общество

40 лет вместе с банком. Коллектив ЦБУ N725 ОАО «АСБ Беларусбанк» поздравил свою коллегу Надежду Петровну Пастух.

1 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Актуальные новости

Встреча Лукашенко и Путина проходит на Валааме

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем