Путин поздравил почётного гражданина Чаусского района Владимира Марченко

Путин поздравил почётного гражданина Чаусского района Владимира Марченко

 На днях почетному гражданину Чаусского района, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Марченко пришло необычное письмо, от необычного адресата. На конверте в строке «откуда» значился короткий, но емкий адрес – МОСКВА. КРЕМЛЬ.

С юбилейной датой – 75-летием контрнаступления советских войск в битве под Москвой, в Благодарственном письме ветерана поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Отметив мужество и героизм защитников города, их силу духа и несгибаемую волю, президент пожелал ветерану здоровья и всего наилучшего.

– Не ожидал такого внимания, – делится впечатлениями ветеран. – Приятно, конечно. Радует, что не забывают и отмечают на столь высоком уровне.

Более 75 лет прошло с тех пор, как советские солдаты, стоя в обороне  плечом к плечу, сумели сдержать рвавшегося вперед противника, а потом и вовсе отбросить врага от стен столицы советского государства, города Москвы. Много воинов пало в тех боях. К тем же, кто выжил, нещадно время. И сегодня мало осталось тех, кто своими глазами видел, чего стоила та победа под Москвой. Но, несмотря на прошедшие годы, солдаты великой войны не забыты. И пусть нет на карте того государства, за которое они сражались, рискуя своими жизнями, об их подвиге помнят и их героизм чтят во всех постсоветских республиках.

Андрей САЗОНОВ

Последние новости

Актуальные новости

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

За питание в школах и детских садах теперь придется платить больше

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Минтруда и соцзащиты назвали средний размер пенсии в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Три недели подряд у белорусов будут дополнительные выходные. Когда именно?

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В преддверии Дня народного единства ряды Чаусской районной организации РОО “Белая Русь” пополнили активисты “БРСМ”

16 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О чём говорили на очередном Дне подписчика в Чаусской ЦРБ?

16 сентября 2025
Читать новость