В Чаусах открылся магазин «Гасцінец +»

Название выбрано не случайно. Одно из многочисленных значений белорусского слова «гасцінец» – подарок. Если вы хотите порадовать своих родных или друзей чем-то оригинальным – непременно загляните в «Гасцінец +».

В торжественной церемонии открытия торгового объекта приняли участие председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Дроздовский, его заместитель Виталий  Лебедев, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Юлия Гаранинова, работники библиотеки, читатели.
Открыла мероприятие директор районной библиотечной сети Елена Максимович. Елена Владимировна поблагодарила коллектив  за  проделанную подготовительную работу. Она отметила, что открытие магазина «Гасцінец +» создает новые возможности для популяризации работы библиотеки в направлении оказания платных услуг и продвижения авторской продукции, а также заполняет свободную нишу в продаже литературы для читателей разного возраста. Елена Владимировна выразила надежду, что доступность цен, разнообразие ассортимента, выгодное расположение торгового объекта будут способствовать привлечению покупателей. С этой целью составлен и удобный график работы магазина; он будет открыт все дни недели кроме субботы.
Председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Дроздовский подчеркнул, что, согласно требованиям времени, методы и подходы в работе, в том числе библиотек, должны соответствовать нынешним реалиям.
– Коллектив библиотечной сети не стоит на месте, ищет новые формы работать и зарабатывать,– отметил Сергей Александрович. – А жители Чаусского района, благодаря появлению магазина «Гасцінец +», имеют возможность приобрести сувенирную продукцию, отражающую богатство исторических традиций и природную красоту наших мест.
После торжественного момента, когда была перерезана «красная лента», первые посетители смогли ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и совершить покупки. На торговых витринах  представлена продукция библиотеки: календари, рамки для фотографий, наборы открыток, блокноты разного формата, а также книги, изделия из керамики и многое другое.
Первыми покупателями магазина стали Виталий Лебедев (он приобрел книгу) и постоянный читатель районной библиотеки Валерий Гавриш. Валерий Николаевич купил керамическую чашку и сфотографировался со своей покупкой на память. Ему были здесь же оказаны услуги по распечатке снимка и его ламинированию. Что заняло буквально несколько минут.
Теперь двери   магазина «Гасцінец +» открыты для гостей и жителей нашего района.
Наталья ШКРЕДОВА

Последние новости

Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В ходе поисковой экспедиции «Все солдаты носили имена» обнаружены останки нашего земляка. Помогите установить его имя

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем