Молодых медиков Чаусского района посвятили в профессию. Смотрите, как это было

Молодых медиков Чаусского района посвятили в профессию. Смотрите, как это было

В Чаусской центральной районной больнице по доброй традиции принято молодых специалистов посвящать в профессиию. Зачастую на таких мероприятиях поздравляют и ветеранов здравоохранения в рамках Дня пожилых людей. В этот раз поздравляли всех и с Днем матери и Днем отца. Как правило встречи проходят в актовом зале ЦРБ, но ввиду ремонта, локацию пришлось изменить. Представителей сферы здравоохранения были рады видеть в Районном доме культуры 8 октября.

Поздравления в адрес ветеранов труда, матерей и молодых медицинских работников прозвучали от главного врача Центральной больницы Оксаны Карпович и председателя профсоюзного комитета учреждения здравоохранения Владимира Полуяна. От ветеранов здравоохранения выступили Галина Михайловна Зайцева и Людмила Николаевна Акуленко.

Много было сказано про профессионализм и опыт ветеранов здравоохранения, их вклад в укрепление здоровья жителей нашего региона. Также прозвучали слова напутствия для молодых специалистов. Ведь люди в белых халатах – это высокая степень ответственности, и об этом нужно помнить всегда. Отдельно говорили о важности родительской любви, ответственной миссии матерей и отцов.

Кульминацией мероприятия стал момент, когда наставники молодых специалистов помогли им надеть белые халаты. Символичным стало и то, когда новоиспеченные медицинские работники Чаусской ЦРБ вместе с «Гиппократом» произнесли клятву на верность профессии. Владимир Полуян вручил каждому свидетельство молодого специалиста, памятные подарки и попросил оставить свою подпись в Книге памяти Центральной районной больницы.

Прибывших на работу в УЗ «Чаусская ЦРБ» специалистов в этом году семь человек.

 Это Диана Лукьянова, врач общей практики; Алина Руденок, врач-педиатр; Кристина Пинчук, врач акушер-гинеколог; Дмитрий Пинчук, врач-хирург; Виктория Магедова, заведующий Дужевским ФАПом; Ангелина Польских, заведующий Войниловским ФАПом, Виктория Приходько, фельдшер-лаборант.

Работники культуры подготовили для коллектива ЦРБ яркую и интересную концертную программу. Весь зал аплодировал.

Последние новости

Актуальные новости

Тепло и душевно прошел концерт ко Дню матери в Чаусах

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Семье Дрижинских из Чаус в День матери вручили «Бацькаву кашулю»

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе ведутся работы по ремонту участка трассы Р-138

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах открылся магазин Mark Formelle. Что ждёт покупателей?

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Алина Батуро из ОАО «УльяновскоеАгро» Чаусского района приняла участие в торжественном приеме, посвященном Дню матери

14 октября 2026
Читать новость
Актуальные новости

С какими вопросами жители Чаусского района обращались к главе региона Сергею Дорожкину?

14 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем