Владислав Масюро из Чаус стал призёром юношеского первенства Европы по тяжёлой атлетике

Владислав Масюро выиграл две бронзовые медали на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
Парень является учащимся Чаусской областной средней школы, в которую он пришёл 1 сентября 2021 года в специализированный по спорту класс по направлению «Тяжёлая атлетика». Тренером молодого человека является Дмитрий Ефименко.

Наш штангист вошел в тройку лучших в категории до 75 кг среди ребят не старше 15 лет. После рывка Масюро был шестым, но после второго упражнения поднялся на третье место. Малую бронзу в толчке белорусу принес успешный подход на 136 кг, а бронзовый результат в двоеборье составил 239 кг.

Ближайших преследователей из Польши и России Владислав обошел на один и два килограмма соответственно. Две верхние строчки заняли представители Армении и Грузии.