Шквалистый ветер и ливни ожидаются в День Независимости Беларуси 3 июля

Шквалистый ветер и ливни ожидаются в День Независимости Беларуси 3 июля

Шквалистый ветер и ливни ожидаются в День Независимости Беларуси 3 июля, об этом пишет Комсомолка со ссылкой на портал pogoda.by.

За погоду в стране будут отвечать атмосферные фронты. Прогнозируется переменная облачность. В ночные часы по юго-восточной части, а днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. По юго-востоку во многих районах, а днем местами по Беларуси прогремят грозы.

Синоптики предупреждают о сильных ливнях в момент гроз по юго-восточной части. Ночью и утром местам возможен слабый туман. Ветер окажется северо-западный, западный, а при грозах порывистый. По юго-востоку — шквалистое усиление ветра.

Ночью температура воздуха составит от +11 до +18 градусов, а по юго-восточной части – от +18 до +21 градуса. Днем ожидается от +21 градуса по северо-западу и до +29 градусов по югу.

Последние новости

Актуальные новости

Узнали, как проходит в Чаусском районе 6-й турслет актива РОО «Белая Русь» Могилевщины

12 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Верность Закону и любовь к деталям: история старшего следователя Егора Власика из Чаус

12 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Системы связи, вопрос мира, диалог с США и политика соседей. О чём ещё говорил Президент во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Что будет за мусор в лесу? Чаусский лесхоз предупреждает

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Когда в Могилёвской области включат отопление? Приднепровщина может стать одной из первых

11 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Изменился порядок назначения и выплаты пособий. Каких именно и что ещё важно знать?

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем