В агрогородке Сластёны появилась многофункциональная детская площадка

Развитие села – одна из приоритетных задач как местной вертикали власти, так и государства в целом. В Международный день защиты детей отличным подарком для ребят из агрогородка Сластены стало открытие многофункциональной площадки, где они смогут проводить время с пользой.



В торжественном мероприятии, по случаю открытии площадки, приняли участие заместители председателя Чаусского райисполкома Ольга Кепина и Анна Подворная, председатель Каменского сельисполкома Ольга Ремез, исполняющий обязанности директора Чаусского УКП «Жилкомхоз» Александр Войтов, местные жители, ребята.




Приветствовала всех и поздравила с открытием детской игровой площадки Ольга Кепина. – Началось лето, каникулы. Не стоит забывать, что 1 июня отмечается День защиты детей. Дети – это наше будущее, наша жизнь. Поэтому именно для нашего младшего поколения мы открываем игровую площадку, чтобы они как можно меньше проводили времени дома со своими телефона в руках, чтобы больше были на свежем воздухе, укрепляя свое здоровье. Активно используйте эту площадку, держите ее в чистоте, – заметила Ольга Сергеевна.




С ответным словом от жителей выступила Елена Ковалева. Она поблагодарила всех причастных к строительству детской игровой площадки.




Торжественный момент и условная красная лента перерезана, тем самым детская игровая площадка официально открыта. Секунда – и там уже ребятня. Каждый найдет себе занятие. Одни любят покататься на качелях, для других нужна песочница, можно скатиться и с горки, есть турники. каникулы только стартовали, впереди девяносто беззаботных дней лета и они пройдут весело.