Братский диалог. Чаусы и российский Десногорск обсудили двустороннее сотрудничество

Братский диалог. Чаусы и российский Десногорск обсудили двустороннее сотрудничество

Чаусы и российский Десногорск в формате телемоста обсудили сотрудничество между городами 2 апреля – в День единения народов Беларуси и России. Стоит отметить, что такие диалоги стали уже доброй традицией.

Общение началось с тёплых поздравлений с праздником. Эта дата объединяет два братских народа, поэтому невозможно придумать лучшего случая для обсуждения двухстороннего сотрудничества.

В диалоге приняли участие начальник отдела идеологии и по делам молодёжи Чаусского райисполкома Ирина Аникеенко, заведующий сектором культуры Светлана Герцева, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Светлана Рябцева, а со стороны Десногорска – первый заместитель Главы муниципального образования  «город Десногорск» Злата Бриллиантова, начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике Анна Королёва и начальник управления образования Татьяна Токарева.

В ходе беседы обсуждалось совместное участие в различных культурных мероприятиях. Например, визитными карточками Десногорска стали молодёжный фестиваль #МыВместе2026 и инклюзивный фестиваль «Паруса духа в атомных городах», представляющий собой соревнования в парусных регатах. Чаусскому району тоже есть, что предложить. Светлана Герцева проинформировала, что нашими брендовыми мероприятиями стали, например, «Зялёныя святкі» и этнофест «У госці да радзімічаў».

Коллеги поблагодарили друг друга за сотрудничество и пообещали, что и в дальнейшем будут поддерживать друг с другом связи – в том числе культурные.

Последние новости

Актуальные новости

Радомля Чаусского района в 13 раз приняла этнический фестиваль «У госці да Радзімічаў» [ФОТОРЕПОРТАЖ]

25 июля 2026
Читать новость
На страже порядка

Илья Ганиев, пожарный-спасатель Чаусского РОЧС, рассказывает о выборе своей профессии

25 июля 2026
Читать новость
На страже порядка

Водитель пожарной машины Чаусского РОЧС Илья Шелег рассказывает о службе на благо граждан

25 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В ОАО «Мирный Агро» Чаусского района уборка озимого рапса близится к завершению

24 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

С 1 августа увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, кто в передовиках на жатве в Чаусском районе

24 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем