Всю неделю температура в Беларуси будет выше нормы — Рябов дал прогноз

Всю неделю температура в Беларуси будет выше нормы — Рябов дал прогноз

Синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ порадовал своим прогнозом.

Весна, несмотря на небольшое похолодание в середине следующей недели, продолжает набирать обороты. Температура будет на 4-6 градусов выше нормы. Снег продолжит активно таять, и к концу недели останется только в крайних восточных и северо-восточных районах. Осадки ожидаются лишь местами и небольшие. Об этом в прогнозе погоды на неделю с 16 по 22 марта рассказал синоптик Дмитрий Рябов.

https://youtube.com/watch?v=5TSwHBNJRjg%3Fsi%3DzIfMNN0MOeTOfs5y%26start%3D724

Новая неделя начнется с визита погожего антициклона и теплых воздушных масс с юго-запада Европы. В понедельник в большинстве районов Беларуси осадков не ждем. Лишь днем в крайних западных районах пройдут первые быстрые весенние дожди. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра. Ночью от -1 до +4 градусов. Днем от +9 по востоку до +14 по юго-западу страны.

Во вторник восточная половина Беларуси все также будет находиться во власти погожего антициклона. Малооблачно, осадки маловероятны. По западу ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман – он ухудшит видимость до километра. Атмосферное давление высокое. Ночью от -1 по востоку до +5 по западу, днем от +6 до +12, в центральных районах около +10. Ветер юго-восточный, умеренный.

В среду немного похолодает. С северо-востока Европы задует свежий ветер. Сквозь облака будет проглядывать солнце. Осадки маловероятны. Местами туман – видимость до полукилометра. Влажность воздуха до 90 процентов. Ветер южный, умеренный. Ночью от -1 до +4. Днем от +5 по северо-востоку до +12 градусов по западу.

Предварительно, в четверг особых изменений не предвидится. Переменная облачность. Ночью и утром местами туман. Будьте внимательны на дорогах: еще возможен слабый гололед и гололедица. Без осадков. Ночью от -1 до +3. Днем от +5 в восточных районах страны до +12 в западных.

В пятницу на большей части территории – кратковременные осадки. Их принесет атмосферный фронт с северо-запада Европы. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью и утром местами возможен непродолжительный туман. Влажность воздуха высокая. Ночью от -1 до +4, а днем от +6 в северо-западных и центральных районах до +12 в юго-восточных.

В выходные дни антициклон постепенно отодвинет зону осадков на юго-восток. В субботу ночью там возможен мокрый снег, пройдут небольшие дожди. Днем без существенных осадков. Ветер восточной четверти, умеренный, временами порывистый. Влажность до 90 процентов. Ночью от -2 до +3. Днем от +9 по Брестской области до +13 по Гомельской.

В воскресенье антициклон продолжит удерживать спокойную погоду. В большинстве районов осадки маловероятны. Ночью и утром местами туман, ухудшающий видимость до полукилометра, влажность воздуха невысокая. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью от -2 до плюс +3, в дневные часы от +9 по востоку страны до +13 по Брестской и Гродненской областям.

Источник: ont.by

Последние новости

Актуальные новости

Системы связи, вопрос мира, диалог с США и политика соседей. О чём ещё говорил Президент во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Что будет за мусор в лесу? Чаусский лесхоз предупреждает

11 сентября 2026
Читать новость
Слайдер

Когда в Могилёвской области включат отопление? Приднепровщина может стать одной из первых

11 сентября 2026
Читать новость
Актуальные новости

Изменился порядок назначения и выплаты пособий. Каких именно и что ещё важно знать?

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что вы знаете об Иоанне Крестителе? Память об усекновении его главы отмечается 11 сентября

11 сентября 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко: мы не собираемся ни на кого нападать, но обеспечить безопасность Беларуси обязаны

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем