Лукашенко раскрыл подробности похищения Мадуро

Лукашенко раскрыл подробности похищения Мадуро
  • Александр Лукашенко сказал, что США показали свой «героизм».
  • Он прокомментировал ситуацию с Николасом Мадуро.
  • Есть у Лукашенко и своя версия по поводу судьбы супруги венесуэльского экс-лидера.

Белорусский президент высказался насчет ситуации между США и Венесуэлой, передает пресс-служба главы государства.

По его словам, в ситуации с похищением американцами Николаса Мадуро имели место сговор и предательство.

«Я хочу, чтобы вы понимали: там было все. И договоренность, и деньги, которые были оплачены, в том числе людям в Венесуэле – и военным, и гражданским. Там был сговор, и там было предательство. Все там было», – обозначил Лукашенко.

Он призвал быть осторожнее на фоне событий в Боливарианской Республике.

США показали «героизм»

Президент Беларуси назвал США очень сложной страной. Политик уверен: все, что хотят американцы, можно было сделать без захвата.

«Но надо было показать свой «героизм». На ком вы решили показать? На беззащитном человеке? Перебили всех людей, которые его охраняли. Ранили и жену, и человека захватили, вывезли в Америку. Вот «великий героизм»! Империя, которая тратит больше триллиона долларов на оружие», – добавил президент.

Лукашенко также рассказал, что изначально к супруге Николаса Мадуро у американцев вопросов не было.

«Важно, что захватили президента. Жене сказали: «Ты можешь остаться, мы к тебе не имеем претензий». Она: «Нет, я с ним». Флорес, я знаю, очень мужественная женщина… Доставили в Америку, и ей наркобизнес пришили«, – раскрыл нюансы белорусский президент.

По мнению Лукашенко, никакой правды, никакого правосудия у США не было, нет и не будет.

Что случилось с Николасом Мадуро

Напомним, 3 января Венесуэла заявила, что США атаковали гражданские и военные объекты в Каракасе. Действия Вашингтона назвали военной агрессией.

Тогда же Дональд Трамп подтвердил нанесение ударов и объявил о захвате и вывозе президента Венесуэлы с супругой Силией Флорес на территорию Штатов.

Фото:
Фото: «Контекст» / Telegram

Оба были доставлены в США и помещены в следственный изолятор в Нью-Йорке. Затем состоялся первый суд над похищенным политиком.

Трамп также утверждал, что временное управление Венесуэлой возьмут на себя Соединенные Штаты. Кроме того, он выражал уверенность в том, что Вашингтон добьется от Каракаса компенсации для американских нефтяных компаний.

Источник: Tochka.by

Последние новости

Актуальные новости

В Чаусах чествовали выпускников 2026 года — как это было

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Дачники могут снизить затраты на оплату квартиры в городе. Каким образом?

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, кто лучший на заготовке кормов в Чаусском районе

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

В шахте «Беларуськалия» произошло обрушение. Возбуждено уголовное дело

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

12 июня 2026
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, какие мероприятия пройдут на День города в Чаусах

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем