В предстоящие выходные дороги под контролем ГАИ

Как сообщает ТГ-канал МВД Беларуси, в праздничные выходные Госавтоинспекция примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности, особенно вокруг мест богослужений и праздничных мероприятий.
Под пристальным вниманием сотрудников ГАИ — грубые нарушения ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов. На контроле инспекторов соблюдение скоростных ограничений, правил маневрирования и безопасная перевозка пассажиров. При этом будет использоваться практика обмена экипажами ДПС между соседними районами. К профилактическим мероприятиям подключатся и наряды спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.
Напоминаем о начале школьных каникул у детей, в связи с чем родительский контроль за свободным временем у несовершеннолетних должен быть повышенным. С учетом понижения температуры ГАИ также призывает водителей планировать дальние поездки, заранее подготовив автомобиль к передвижению. Выбирайте сдержанный стиль вождения, помните, что все находящиеся в салоне должны быть пристегнуты, дети перевозиться в детских удерживающих устройствах.
Сотрудники милиции нацелены на оказание помощи водителям и пешеходам. Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге, сообщите об этом по телефону или в чат-бот МВД «Мы всегда рядом!»