Ольга Гуринова: одним из приоритетных направлений Программы социально-экономического развития Беларуси является развитие человеческого потенциала

Что включает приоритет развитие человеческого потенциала, включенный в Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы, мы поинтересовались у главного специалиста отдела по образованию Чаусского райисполкома, заместителя председателя районной организации РОО «Белая Русь» Ольги Гуриновой:
– На седьмом Всебелорусском народном собрании принята Программа социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы. Одним из приоритетных направлений является развитие человеческого потенциала, качественное образование, воспитание гармоничной и патриотичной личности. И будет она реализована через содействие эффективной занятости населения, совершенствование гарантий социальной защиты, воспитание патриотов, поддержку молодежи, а также через повышение практико-ориентированного образования. Образование в Беларуси никогда не стоит на месте, оно все время движется и развивается.