«Белшина» выпустила зимние шины с белорусским орнаментом

«Белшина» выпустила зимние шины с белорусским орнаментом

«Белшина» расширит линейку зимних шин премиум-класса, сообщила на пресс-конференции «Развитие автомобильной промышленности: модернизация, экологичность и экспортный потенциал» начальник бюро маркетинговых исследований и стратегического маркетинга предприятия Анна Басаревская, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом сезоне предприятие представило на рынке новую линейку Artmotion Snow Premium. Пока речь идет только о трех типах размера, но в будущем их число увеличится до 16.

Основной идеей бренда является сохранение и популяризация национальных традиций Беларуси. «В оформлении боковины премиальных шин используются белорусские графические элементы, такие как орнаменты, символы, руны, обереги. Шины имеют уникальную конструкцию, а также изготовлены с использованием специальных резиновых смесей по фирменной технологии. Мы надеемся, что в этом зимнем сезоне белорусские автовладельцы смогут по достоинству оценить нашу новинку», — отметила Анна Басаревская.

Специальный состав резиновой смеси призван обеспечить хорошее торможение и управляемость на льду и снегу, сцепление с мокрым покрытием или заснеженным дорожным полотном, а также низкое сопротивление качению.

Начальник инженерно-технического центра ОАО «Белшина» Сергей Каюшников отметил, что в расширение ассортимента продукции вкладываются значительные средства. Одна из последних новинок для производителей сельхозтехники — шины для эксплуатации на пониженном давлении, что обеспечивает снижение нагрузки на почву. Разрабатываются шины для автомобилей «БЕЛДЖИ». Завершаются испытания шин, предназначенных для электромобилей.

«Инновационное развитие невозможно без взаимодействия с научными организациями. Активно сотрудничаем как с техническими центрами белорусских машиностроителей, так и с научными организациями Республики Беларусь, международными научными центрами, в частности, с Воронежский технологическим университетом, центром научной мысли Китайской Народной Республики Университетом науки и технологии Циндао», — рассказал Сергей Каюшников.-0-

Последние новости

Актуальные новости

Грозит смертная казнь. Действовал с особой жестокостью и цинизмом. СК установил обстоятельства деятельности киллера «банды Морозова»

29 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Награды, цветы, рукопожатия. Как отметили профессиональный праздник сотрудники Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь

29 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

На страже правопорядка. Рассказываем о милиционере группы милиции Чаусского отделения Департамента охраны Андрее Стеканове

29 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Департамента охраны МВД. Поговорили с новым начальником Чаусского отделения

29 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

А вы уже посмотрели первую серию интерактивного сериала «Зумеры»?

29 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Узнали, когда ракетный комплекс «Орешник» появится в Беларуси. Совсем скоро

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем