Какие вопросы рассматривались на очередном аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе?

Какие вопросы рассматривались на очередном аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе?

На аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития нашего региона. В центре внимания был вопрос борьбы с пьянством. Всем заинтересованным субъектам профилактики поставлена задача проводить мониторинг сельскохозяйственных организаций, посещать животноводческие объекты, принимать кардинальные меры при выявлении фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах либо отсутствия на работе по этой же причине работников хозяйств. Сотрудникам милиции и РОЧС необходимо усилить работу по недопущению распития спиртных напитков и курения в общественных местах.

Профилактическую разъяснительную работу должны активизировать и медицинские работники, и учреждения образования.

– Это общественная проблема, и решать мы её должны сообща, – подчеркнул Дмитрий Акулич.

Большое внимание на аппаратном совещании было уделено работе по реализации норм Указа №116. В реестр пустующих домов по Чаусскому району 253 дома. В планах на этот год снос и продажа 35 домов. В настоящее время снесены 13 домов и два проданы. Для осуществления мероприятий сельисполкомами готовятся пакеты документов по каждому дому для направления в суд, разыскиваются наследники умерших владельцев, направляется информация в СМИ. На работу по сносу ветхих пустующих домов направляются бюджетные средства, которые должны быть освоены. Все это обсуждалось на совещании, были заслушаны отчеты о проделанной работе председателей сельисполкомов, поручено принять срочные меры по реализации запланированных мероприятий на территории Осиновского сельсовета. Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Ольга Кепина информировала о результатах работы по домам, находящимся в городской черте, также есть проблемные вопросы. Руководитель района потребовал реализации большинства мероприятий в октябре, работа будет на постоянном контроле.  

Последние новости

Актуальные новости

Чаусский районный комитет «БРСМ» реализует проект «Живая история». Что за он?

14 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Фермерские хозяйства — в центре внимания. Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Житковичский район

14 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Делегация лесоводов Грузии посетила Чаусский лесхоз. Что интересовало гостей?

14 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

Кому в Беларуси могут повысить пенсию на 40%?

14 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусском районе чествовали комбайнеров-тысячников

13 августа 2026
Читать новость
Актуальные новости

15 августа в Чаусах пройдёт районный туристический слёт 2026

13 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем