Какие вопросы рассматривались на очередном аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе?

На аппаратном совещании при председателе Чаусского райисполкома Дмитрии Акуличе обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития нашего региона. В центре внимания был вопрос борьбы с пьянством. Всем заинтересованным субъектам профилактики поставлена задача проводить мониторинг сельскохозяйственных организаций, посещать животноводческие объекты, принимать кардинальные меры при выявлении фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах либо отсутствия на работе по этой же причине работников хозяйств. Сотрудникам милиции и РОЧС необходимо усилить работу по недопущению распития спиртных напитков и курения в общественных местах.



Профилактическую разъяснительную работу должны активизировать и медицинские работники, и учреждения образования.
– Это общественная проблема, и решать мы её должны сообща, – подчеркнул Дмитрий Акулич.



Большое внимание на аппаратном совещании было уделено работе по реализации норм Указа №116. В реестр пустующих домов по Чаусскому району 253 дома. В планах на этот год снос и продажа 35 домов. В настоящее время снесены 13 домов и два проданы. Для осуществления мероприятий сельисполкомами готовятся пакеты документов по каждому дому для направления в суд, разыскиваются наследники умерших владельцев, направляется информация в СМИ. На работу по сносу ветхих пустующих домов направляются бюджетные средства, которые должны быть освоены. Все это обсуждалось на совещании, были заслушаны отчеты о проделанной работе председателей сельисполкомов, поручено принять срочные меры по реализации запланированных мероприятий на территории Осиновского сельсовета. Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Ольга Кепина информировала о результатах работы по домам, находящимся в городской черте, также есть проблемные вопросы. Руководитель района потребовал реализации большинства мероприятий в октябре, работа будет на постоянном контроле.