Ярко и весело прошёл спортивный праздник в Чаусах

В преддверии Дня народного единства в Чаусах прошел масштабный спортивный праздник. Он объединил представителей разных поколений. В субботу на городском стадионе собрались учащиеся городских школ нашего города, их родители и педагоги. Заместитель председателя Чаусского райисполкома Анна Подворная пожелала участникам соревнований честной борьбы и отличного времяпрепровождения:




– В нашей стране уделяется большое внимание физической культуре и спорту, укреплению здоровья людей. Мы все хотим, чтобы Чаусы носили звание «здоровый город», чтобы все жители вели здоровый образ жизни и занимались физической культурой, как это делаете вы семьями. Удачи всем!




Вначале праздника прошла совместная шуточная зарядка, затем все команды разошлись по разным локациям и приступили к выполнению заданий. Надо было попасть в ворота футбольным мячом с определенного расстояния, как можно больше раз набить мяч на ноге, сбить мячом как можно больше кеглей, вместе дружно выполнить прыжки на большой скакалке… А ещё необходимо было ответить на ряд вопросов. Очки за каждое соревнования суммировались и шли в общий зачет.




В этот день работали площадки РОВД, РОЧС, Белорусского общества Красного Креста, где ребят ждало много интересного. А еще работники Чаусского районного центра гигиены и эпидемиологии в рамках реализации проекта «Город Чаусы – здоровый город» объясняли детям и взрослым важное значение ЗОЖ и давали советы, как выработать вместо вредных полезные привычки.


Мы спросили у учеников второй городской школы, что дают такие праздники и получили ответы:
– Стимул работать над своей физической формой, возможность хорошо и полезно провести время с семьей, стать более дружными, работая единой командой.
А взрослые нам ответили, что такие праздники нужны, чтобы приобщать детей к заботе о своем здоровье.


Словом, веселый и яркие праздник по-настоящему сплотил участников команд, а места распределились следующим образом: первое у команды «Наследники» ( средняя школа №1), на втором команда «Ти-рекс» ( средняя школа №1), третий результат у команды «Первые» из второй городской школы.