У водителя сельхозпредприятия нашли 460 л похищенного дизтоплива

В Житковичском районе у водителя сельхозпредприятия дома обнаружили 460 л окрашенного дизельного топлива, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
В РОВД поступило сообщение от руководителя сельхозпредприятия района, подозревавшего одного из работников в хищении топлива. Речь шла о 56-летнем водителе, который отвечал за доставку дизельного топлива на поля, где на уборке урожая работала сельскохозяйственная техника. “Контролируя при помощи GPS-трекеров перемещение транспорта, администрация предприятия обратила внимание, что работник после отпуска горючего отклонился от маршрута и направился к себе домой”, – уточнили в УВД.
Сотрудники милиции выехали по указанному адресу, осмотрели подворье и обнаружили 80 л слитого дизельного топлива. В гараже вблизи дома нашли канистры, в которых хранилось еще 380 л дизеля.
Похищенное изъято и возвращено на сельхозпредприятие. Действиям фигуранта дают правовую оценку.