В Чаусах прошла IX конференция РК ОО «БРСМ». Какие вопросы обсуждались?

В Чаусах прошла IX конференция РК ОО «БРСМ». Какие вопросы обсуждались?

IX-я конференция Чаусского РК ОО «БРСМ» прошла 3 сентября в Районном доме культуры. Во время мероприятия подводились промежуточные итоги работы комитета в этом году, а также были решены организационные вопросы.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Валерия Осипова отчиталась о проделанной работе. Основным направлением деятельности союза молодёжи всегда была и остаётся реализация комплексной государственной молодёжной политики. Сюда входит проведение различных массовых мероприятий, направленных на воспитание у молодёжи патриотизма, приобщение к здоровому образу жизни, привитие уважения к старшему поколению, к истории родной земли. В Чаусском районе выполняется целый комплекс таких мероприятий, инициатором проведения и активным участником которых становится БРСМ. Из 1872 человек молодого возраста около 500 человек сегодня состоят в объединении. Примечательно, что из 105 молодых специалистов, прибывших в этом году на первое рабочее место, абсолютное большинство уже является членами БРСМ.

С докладами выступили лидеры первичек РОЧС Виктория Деменкова, средней школы №1 Юлия Мовчан. Они отчитались о проводимой работе в своих организациях, в целом демонстрируя высокий уровень причастности молодёжи к жизни региона. Правда, что касается школы, удаётся сохранять численность, и уже сейчас в первой школе ребята подали 65 заявлений на вступление в БРСМ.

Марина Линник, возглавляющая контрольную комиссию, также отчиталась по взносам. По всем вопросам работа комитета была признана удовлетворительной.

Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин сделал акцент на том, что нужно усилить взаимодействие районного комитета с работающей молодёжью, вовлекать её в общественную жизнь региона. По словам Анатолия Олеговича, также нужны люди, которые действительно заинтересованы в том, чтобы сделать регион лучше.

Заместитель председателя райисполкома Анна Подворная в целом положительно оценила работу БРСМ, но отметила, что нужно активнее работать с потенциальными участниками общественного объединения, чтобы их с каждым годом становилось больше.

Валерия Осипова за плодотворную совместную работу вручила благодарности от районного комитета отделу идеологической работы и по делам молодёжи, Виктории Деменковой, Юлии Фоминой, и диплом за первое место в областном фотоконкурсе «Прошлое, настоящее, будущее…» Марине Линник.

Здесь же состоялся пленум, на котором уже обсуждались два вопроса – о формировании состава бюро общественного объединения и об освобождении от должности нынешнего первого секретаря РК ОО «БРСМ» Валерию Осипову.

Момент прощания молодёжного лидера с Чаусским районом получился действительно трогательным. Тёплые слова звучали и от Анны Подворной, и Анатолия Матюлина, и Ирины Аникеенко. Валерия поблагодарила руководство региона, своих коллег, молодёжь за то, что они всегда готовы были подставить плечо, многому её научили – сама Валерия признаётся, что сильно выросла за период работы в Чаусах.

Последние новости

Актуальные новости

Совсем скоро – большие выходные. Как будем отдыхать и работать в ноябре?

21 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Полиция Таиланда раскрыла детали исчезновения белоруски в Мьянме

21 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Школьник доверился мошенникам и лишил семью свыше 210 тысяч рублей

21 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко встретился с заместителем главнокомандующего Ливийской национальной армией Саддамом Хафтаром

21 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси проходит учение с республиканскими силами гражданской обороны 

21 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

«Подработал» на семь лет. В Могилеве задержали курьера аферистов

21 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем