Во второй городской школе Чаус прошла торжественная линейка ко Дню знаний

Во второй городской школе Чаус 1 сентября, в День знаний, как всегда было многолюдно. Для многих начался новый этап в жизни. Это событие особенно волнительно для ребят, которые в этом году идут в первый класс, и тех, для кого этот год станет последним в стенах родного учреждения образования.





Поздравить учащихся, их родителей и педагогов приехало руководство Чаусского района, представители силовых структур. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор школы Александр Старовойтов. Директор пожелал ребятам, учителям и родителям здоровья и успехов в новом учебному году, чтобы наши дети прославляли родной регион победами на олимпиадах и конкурсах.



Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин пожелал каждому успехов в новом учебном году: первоклассникам – успешного постигания наук, 11-классникам – поступления на те специальности, к которым у них лежит душа, а родителям и учителям, конечно же, терпения. Анатолий Матюлин вручил Александру Старовойтову сертификат на приобретение современного принтера – предмет необходимый в образовательной деятельности.




Заместитель прокурора Чаусского района Сергей Снытченко также не остался в стороне от поздравлений. Он подчеркнул значимость этого момента для каждого – ребят, учителей и родителей, и пожелал всем здоровья, достижения самых высоких результатов и терпения.







В этот день особое внимание – к учащимся, которые впервые переступают порог школы. День знаний они встречают с улыбками на лицах и отличным настроением, но, вместе с тем, с невероятным волнением. Дети прочитали стихи про 1 сентября, и было заметно, как они волнуются – и как радуются и плачут их родители.










Самый важный и долгожданный момент – первый звонок – ознаменовал собой начало нового учебного года. Ребята отправились в свои классы, на первый урок, с которого начинается ещё одна радостная и светлая полоса в их жизни.





