Поздравления с наступающим Днем знаний и подарки получали сегодня ребята из детского дома семейного типа Пантелеевых

Поздравления с наступающим Днем знаний и подарки получали сегодня ребята из детского дома семейного типа Пантелеевых

Поздравления с наступающим Днем знаний и подарки получали сегодня ребята из детского дома семейного типа Натальи и Павла Пантелеевых. К ребятам с подарками к новому учебному году приехали председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич, ректор Могилевского областного института развития образования Михаил Жудро, начальник отдела по образованию Денис Никифоров, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко, председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Ольга Аникеева, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Валерия Осипова.

У ребят поинтересовались настроением, предпочтениями в предметах, планами на профессиональное самоопределение. Это очень актуально, потому что старшие Виктория и Яков продолжат обучение в колледже, Вика будет поваром-кондитером, а Яков выбрал строительную отрасль. Самый младший Тимофей ещё посещает детский сад. Все остальные ребята, а их восемь, учатся в средней школе №2 Чаус. Арам и Артем – второклассники, София и Милана учатся в пятом классе, Аня и Матвей в 7-м, Клим и Маркел – восьмиклассники.

Ребятам пожелали хорошо учиться, помогать родителям, которым пожелали терпения и понимания.

– Пусть ваша большая семья остается такой же дружной, будьте все здоровы и счастливы, – пожелал Дмитрий Акулич.

Пока взрослые общались с родителями, расспрашивали, чем помочь, как дела, дети занялись разбором коробок, где для них было много школьных принадлежностей с учетом возраста ребят и их интересов.

В завершение теплой встречи по традиции сделано общее фото с гостями.

Последние новости

Актуальные новости

Третий энергоблок или вторая АЭС? Глава Минэнерго назвал преимущества обоих вариантов 

24 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Средняя зарплата в Беларуси сокращается второй месяц подряд

24 октября 2025
Читать новость
Молодежный компас

Владимир Павловский, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» встретился с молодёжью Чаус

24 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О каких проблемах в Витебской области говорил Александр Лукашенко: нужен внятный план реального возрождения региона

24 октября 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Марина и Татьяна Ковалёвы из агрогородка Каменка рассказали о подвигах своего прадеда в годы войны

24 октября 2025
Читать новость
Общество

11 команд соревнуются в Чаусах за звание лучшей в настольном теннисе

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем