Ученики Радомльского УПК получили пять дипломов и медаль

Директор Радомльского учебно-педагогического комплекса Елена Натекина сообщила в редакцию о том, что учащиеся УПК стали победителями международного Интернет-конкурса «Олимпис-2015. Осенняя сессия».  В нем приняли участие 5238 учреждений образования государств СНГ. Общее количество ребят, продемонстрировавших свои знания по  различным учебным предметам, составило более 83 тысяч человек.

Нас заинтересовал этот факт, и координатор проекта – заместитель директора по учебной работе, учитель биологии и химии Радомльского УПК Елена Рагуева рассказала о том, что информация об этом масштабном конкурсе, проводившемся в ноябре 2015 года, поступила из районного методического кабинета.
– Ознакомившись с условиями конкурса, мы решили предложить учащимся попробовать свои силы, – говорит Елена Олеговна. –  Тем более, что выполнять задания каждый ученик мог в любое удобное для него время на своем компьютере и выбрать те предметы, которые ему нравятся. Главное – это успеть решить 80 заданий за 40 минут. И учащиеся нашей школы семиклассник Алексей Рагуев и ученица 3-го класса Надежда Рагуева (на снимке) показали свои знания по четырем предметам: биологии, информатике, математике, русскому языку и литературе. После подведения итогов конкурса стало известно, что Алексей заработал диплом 1 степени по биологии, а Надежда стала обладательницей  четырех дипломов 1 степени по всем четырем предметам, а по математике ей еще присвоена и медаль, так как с заданиями по этой дисциплине она справилась на 98 процентов. Организаторы конкурса выразили благодарность педагогическому коллективу учреждения образования за активное участие и подготовку учащихся. На сайт школы уже поступило сообщение о том, что все награды отправлены по почте, и мы надеемся, что ребята их получат к Новогодним праздникам. Я думаю, что в следующем этапе конкурса, который пройдет весной, изъявят желание принять участие больше ребят,  а у учителей есть время для их подготовки.

Последние новости

Актуальные новости

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования. Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года?

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Нетрезвого бесправника останавливали со стрельбой в Шклове

30 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Двое могилевчан получили по 25 лет лишения свободы за совершенное в 2000 году преступление

30 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Лукашенко: мы наследники героев-победителей, этот статус ко многому обязывает и многих раздражает

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Белорусы и русские сохраняют память о подвиге народа. Пример- Ирина Барышева из Новгородской области приехала на могилу деда в Антоновку Чаусского района

29 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

В ходе поисковой экспедиции «Все солдаты носили имена» обнаружены останки нашего земляка. Помогите установить его имя

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем