Стали известны имена первых тысячников в Чаусском районе

Стали известны имена первых тысячников в Чаусском районе

Уборочная кампания в Чаусском районе в самом разгаре. Ежедневно комбайнеры используют каждую погожую минуту в битве за урожай. Не перешагнув экватор уборочной кампании, у нас уже есть первые тысячники в Чаусском районе на жатве-2025.


Водители МАЗов из ОАО «УльяновскоеАгро» Сергей Каращук и Андрей Ларченко на двоих разменяли 2 тысячи тонн зерна, перевезенных от комбайнов.

Прямо в поле они принимали поздравления от председателя Чаусского райисполкома Дмитрия Акулича, председателя районного Совета депутатов Анатолия Матюлина, председателя Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Владимира Петровича и председателя Чаусского профсоюза работников АПК Светланы Рябцевой.

— Спасибо вам за труд и добросовестность. В полях стоит хороший урожай, который мы должны убрать без потерь в сжатые сроки. Да, уборка в этом году тяжелая, она никогда не была легкой, всегда была битва за урожай. Желаю на достигнутом не останавливаться. Впереди нам предстоит убрать много новых культур, — заметил Дмитрий Акулич.

Гости праздничного мероприятия присоединились к поздравлениям, отметив, что механизаторы работают слаженно и четко. Пожелали им и их семьям здоровья, сил и мирного неба над головой. Не обошлось без подарков. От райисполкома тысячникам вручены микроволновые печи и главный атрибут — наклейка тысячника. Она будет выделять МАЗы среди сельхозмашин и служить стимулом для остальных улучшать свои трудовые результаты. Профсоюзы также приехали к аграриям не с пустыми руками. А вот работники культуры исполнили для механизаторов тематическую композицию про сельское хозяйство.

Сергей Каращук и Андрей Ларченко полжизни трудятся в сельском хозяйстве, знают суть работы без прикрас. Можно с уверенностью сказать, что эти люди — пример для остальных.
Андрей Николаевич не впервые в числе передовиков района, каждый год отмечаются его успехи в работе.  Более 30 лет он в сельском хозяйстве, продолжая семейную династию. Его отец Николай Владимирович Ларченко всю жизнь проработал трактористом и постоянно показывал высокие результаты. Андрей Николаевич отмечает, что главное в его успехе – это ответственное отношение к работе.

Вот и Сергей Каращук в сельском хозяйстве — 30 лет. Три года назад он и вовсе сумел перевезти 2.5 тысячи тонн зерна. В этом году тоже все должно получиться.

— Какие эмоции? А как-то не задумываешься, видишь перед собой только одну цель — качественно и оперативно отвозить хлеб от комбайнов, — заметил Сергей Каращук.

Водители уверены, что в этом году  #Будем с хлебом

Последние новости

Актуальные новости

Оппозиционер или сотрудник белорусской разведки? Раскрыта правда о Романе Протасевиче

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Родительская суббота завтра. Записки можно подать уже сегодня в церковь

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Стало известно, сколько денег собрали на республиканском субботнике

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

ЧП на «Беларуськалии»: что случилось?

31 октября 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко поручил по-хозяйски развивать территории заповедников и осмотрел «деревню будущего»

31 октября 2025
Читать новость
Общество

Руководителя и ведущего инженера Чаусского участка электросвязи проводили на заслуженный отдых

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем