Чаусская “Нива” завоевала Кубок области по футболу

Чаусская “Нива” завоевала Кубок области по футболу

26 июля на городском стадионе Шклова было жарко. И дело не только в температуре воздуха. В этот день решалось, кто станет обладателем Кубка Могилевской области по футболу. На поле сошлись две достойные команды: «Друть» из города Белыничи и «Нива» из Чаус.

Поддержать чаусских футболистов приехали в Шклов преданные болельщики наших ребят. Их искренние эмоции были хорошим стимулом для игроков «Нивы». Сама игра выдалась напряженной и захватывающей.

Обе команды не новички, имеют большой опыт выступлений в подобных соревнованиях. У чаусских футболистов в первом тайме было много острых моментов, но мяч все не попадал в сетку ворот соперника. «Друть» тоже атаковала, «Нива» грамотно оборонялась, организовывая контратаки. Болельщики переживали и поддерживали ребят.

Единственный гол, забитый в середине второго тайма Дмитрием Куриловым, стал решающим. Когда прозвучал финальный свисток, болельщики «Нивы» вскочили со своих мест и скандировали название любимой команды.

Кубок приехал в Чаусы вечером того же дня. «Ниве» был оказан невероятный прием. Футболистов ждали и поздравили прямо на автостанции. Наши футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку, пожали руки молодым парням, которые пришли встретить любимую команду после эпичной победы над сильным соперником. Кубок передали Анатолию Ивановичу Гончарову, которые сам играл в «Ниве» и воспитал не одно поколение чаусских футболистов, чем его растрогали. Сфотографироваться с футболистами и Кубком мог любой желающий. Все дружно скандировали «Чаусы» и «Нива».

Артем Алексеенко отметил:

– Наша победа настоящая трудовая, всем ребятам огромное спасибо. Футбол – игра командная и каждый внес свой вклад в общий результат. Авторитет «Друти» на нас не давил, в спорте все равны, надо выходить на поле и доказывать, что ты здесь не зря. У нас получилось, и я очень рад.

Константин Борисенко подчеркнул:

– Игра была красивой. Для меня большая честь выступать за «Ниву». Мы с ребятами сделали все, что смогли и получили Кубок. Это здорово!

Анатолий Гончаров поделился эмоциями:

– Ребята просто молодцы. Смогли показать хорошую игру. Соперник у них был достойный, тем ценнее победа. Я с командой более двадцати лет и наши футболисты для меня как семья.

Ну что же, как сказали чаусские футболисты: «Кубок там, где и должен быть!». Поздравляем!

фото https://mogilevnews.by/

Последние новости

Актуальные новости

Механизатор сельхозпредприятия похитил 150 л топлива

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко – послам: нужна “военная мобилизация”, чтобы удержать экономику страны

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусская РЭГИ напоминает о требованиях при эксплуатации газоиспользующего оборудования

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Областной фестиваль молодёжного творчества “Талантриум” ждёт своих талантов

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Военные амбиции Польши: насколько они реальны и стоит ли переживать? Мнение Виталия Руцкого

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

50-летие совместной жизни. Антонина и Василий Триушенко из Чаусского района отметили золотую свадьбу

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем