Узнали, что интересовало представителей китайских деловых кругов в Чаусском районе

Узнали, что интересовало представителей китайских деловых кругов в Чаусском районе

Представители деловых кругов провинции Шэньси Китайской Народной Республики приехали в Чаусский район с визитом для обсуждения перспектив сотрудничества в отрасли сельского хозяйства. Наши гости почтили память погибших в боях с фашизмом на берегах Прони в 1943-44 годах бойцов и командиров Красной армии.

Председатель Чаусского райисполкома Дмитрий Акулич, его заместители, Лилия Гулинская, начальник управления интенсификации растениеводства и мелиорации облсельхозпрода, руководство и специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию, начальники отделов райисполкома участвовали в проведении встречи с китайскими гостями. Надо отметить, предприниматели из Шэнси посещали Чаусский район в декабре 2024 года с намерением развития экономического сотрудничества, а сегодня с выездом на поля ОАО «Агросервис» г.Чаусы  ознакомились с результатами работы белорусских аграриев.

Китайские предприниматели посетили поля с посевами озимого рапса, кукурузы, тритикале, озимой пшеницы. Были посещены зернокомплексы, зерносклады.

Китайские гости посмотрели процесс организации уборочной кампании.

На поле возле деревни Барышевка на уборке озимой пшеницы были задействованы три зерноуборочных комбайна, три МАЗа осуществляли отвозку зерна от комбайнов, работали два прессподборщика, которые тут же прессовали солому в рулоны.

Представителей китайских кругов заинтересовала белорусская техника, в кабине комбайна они приняли участие в ходе работ. Юрий Козлов, опытный механизатор, давал пояснения. Гостями дана высокая оценка комбайну Полесье G12 по качеству работы и по комфортным условиям для механизатора.

Также китайские предприниматели отметили хороший урожай в полях. В процессе посещения объектов обсуждались особенности растениеводства в Китае и Беларуси, перспективы сотрудничества. Гости поблагодарили за теплый прием, предложения о сотрудничестве и их реализация будут обсуждаться с руководством Могилевской области.

Последние новости

Актуальные новости

Механизатор сельхозпредприятия похитил 150 л топлива

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко – послам: нужна “военная мобилизация”, чтобы удержать экономику страны

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Чаусская РЭГИ напоминает о требованиях при эксплуатации газоиспользующего оборудования

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Областной фестиваль молодёжного творчества “Талантриум” ждёт своих талантов

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Военные амбиции Польши: насколько они реальны и стоит ли переживать? Мнение Виталия Руцкого

31 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

50-летие совместной жизни. Антонина и Василий Триушенко из Чаусского района отметили золотую свадьбу

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем