Тракторист-машинист похитил 110 л солярки на сельхозпредприятии в Полоцком районе

Тракторист-машинист похитил 110 л солярки на сельхозпредприятии в Полоцком районе

Тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия в Полоцком районе похитил 110 л солярки, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

42-летний тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия Полоцкого района решил сэкономить на государственном топливе для заправки личного трактора. В течение двух месяцев мужчина сливал топливо с закрепленного за ним трактора МТЗ. После чего канистры со 110 л солярки спрятал на территории своего домовладения.

Сельчанин вносил в путевые листы недостоверные сведения о количестве заправленного ГСМ и его расходе.

Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 11.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение) и ст.13.23 (хранение окрашенного нефтяного жидкого топлива). Топливо изъято и передано для хранения на предприятие.

Сотрудники органов внутренних дел уделяют пристальное внимание ходу уборочной кампании. Проводятся соответствующие мероприятия, чтобы обеспечить ее качественное проведение, предотвратить преступные посягательства на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных предприятий, выявить бесхозяйственность и бездействие должностных лиц, отвечающих за данное направление.

Последние новости

Актуальные новости

На предприятии АПК в Глубокском районе скрыли падеж 275 голов КРС

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

На АЗС избил одного человека, а другому откусил ухо: прокуратура поддержала гособвинение

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко рассматривает возможность проведения в Беларуси реформы управления государством 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Капремонт жилья: сколько перечисляет население и сколько добавляет бюджет, пояснил министр ЖКХ 

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

В мае техосмотр в Беларуси станет дешевле на 20% — кому повезет

20 апреля 2026
Читать новость
Актуальные новости

Александр Лукашенко сказал, кто будет руководить Беларусью после него

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем